Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики
Евросоюз отказался выбирать между Ираном и Украиной
Власти задумались над укреплением института присяжных
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий
Зарплаты врачей и учителей не успели за экономикой
Три думские партии решили твердо выступать за дам
Сулейману Керимову – 60!
Митрополит возразил патриарху
Украина попала в мобилизационный тупик
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Тегеран намерен вести войну на истощение
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая
Испанское правительство вернуло доверие избирателей благодаря ссоре с американским президентом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Двухпартийная американская религия
Церковь Англии лишилась более 70% верующих
Избрание Льва XIV как секретный план папы Франциска
«Армия в рясах» оказалась ненадежной опорой самодержавия
Небезобидный синдром "белого халата"
Болезнь, которая заставляет молчать
Нарциссизм как симптом времени
Фильм «Битва за битвой» выиграл шесть «Оскаров»
26.12.2001
Выжить в нашей стране нелегко. Такой трюизм. Однако одна категория населения ухитряется существовать долго, дольше всех. Эта категория - женщины. Их не задушишь, не убьешь - не задушишь нищенской пенсией, не убьешь дефолтом. Живут себе и живут.
28.11.2001
Недостаток йода в отличие от недостатка таких компонентов питания, как белки, жиры, углеводы, внешне не очень проявляется, поэтому его называют скрытым голодом. Последствия этого могут быть очень тяжелыми. Самое известное заболевание, связанное с недостатком йода в организме, - зоб.
24.10.2001
11.09.2001
В Великобритании все большую популярность набирает движение за легализацию конопли: его поддерживают не только ряд общенациональных газет, но и известные деятели, представляющие практически все цвета политического спектра. Лейбористы давно относятся к легализации марихуаны "с пониманием", сейчас же отказались от своей непримиримой позиции по этому вопросу и консерваторы.