Экспериментальные города будут соседствовать с ветхим и аварийным жильем
Мажоритарные выборы в Госдуму опять проведут профессионалы
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
ОПЕК+ допускает символический рост на дефицитном рынке
Расходы на доплаты к пенсиям выросли за год на 34%
А судьи кто – 2: проверка связей
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Соцопросы продолжают колебать рейтинги партий
Клетки в судах заменяют аквариумами постепенно
Нехватку бойцов ВСУ пытаются компенсировать дронами
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Американский спецназ испытал свои силы в Иране
"Грузинская мечта" начала сближение с США
Киев разворачивает дипломатию на Восток
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
В ЕС выбирают между защитой детей и свободой информации
Иранский кризис помог Индии восстановить влияние на соседей
Украина перекрыла России въезд в Приднестровье...
Стоимость нефти на физическом рынке превысила 140 долларов за баррель...
Путин подтверждает особое внимание к выборам...
Оглушит жизнь – спасет театр
Зендая и Роберт Паттинсон устраивают из свадьбы драму
Оперный балет и другие небесные радости
03.06.2004
Рудольф Бультман принадлежал к числу западных богословов, по-новому осознавших весь трагизм этой ситуации. Один из крупнейших исследователей Нового Завета, автор множества работ по истории раннего христианства, друг философа Мартина Хайдеггера и крупнейший протестантский теолог ХХ века, он посвятил всю свою жизнь преодолению разрыва между библейской традицией и опытом современного человека.
13.05.2004
В очередной раз подтверждая свою неколебимую верность традиции аналитической философии, издательство "Идея-Пресс" решило на сей раз обратиться к ее истокам. Благо и повод к тому имеется: в 2004 году, вообще урожайном на философские юбилеи, исполняется 80 лет со дня основания знаменитого Венского кружка.
22.04.2004
Многие особенности очерка Койре связаны с тем, кому он адресован. Среднестатистическому западному читателю очень трудно объяснить, что такое русская философия. С одной стороны, слишком уж велик культурный барьер, слишком много приходится попутно объяснять про особенности общественного уклада и нравов александровской и николаевской России.
01.04.2004
К гегелевской мысли примешиваются разнообразные реактивы, под действием каждого из которых она, неожиданно видоизменяясь, обнаруживает доселе скрытые в ней свойства. В лаборатории Кожева таких катализаторов много.
18.03.2004
Предмет главного интереса Фуко не история нравов, не многообразие форм сексуального поведения и уж, конечно, не метафизика пола. Вопрос, занимающий его на протяжении всех трех томов, связан именно с моралью: "Как, почему и в какой форме половая активность конституировалась в качестве моральной области?"