В МО предложили формировать штабы обороны в субъектах РФ на время военного положения
Великобритания перестанет полагаться на США в области безопасности — замглавы МО
Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Прекращению конфликта на Украине мешает его интернационализация
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений
Сбер поддержал ученых Научной премией
За тунеядцев в Белоруссии заплатят их родственники
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Украину будут интегрировать в ЕС, невзирая на Венгрию
Белый дом начал использовать нефть как оружие против Мадуро
Войска Южного Йемена атакуют центральное правительство
Окно в цивилизацию
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
17.11.2017
29.08.2017
09.08.2016
15.12.2014
17.05.2011
Ленин, Сталин – это абсолютное зло, чудовищные преступники в истории человечества. Люди, считающие Сталина великим, просто больные.
30.03.2011
Я безошибочно узнаю в старых студенческих тетрадях 80-е годы. И даже не по научному коммунизму, но по тому, как сочетается в моих записях сила молодых мыслей и знание о том, что они чужды окружающей действительности.
09.11.2010
Отсутствие красоты – еще не самое страшное. Противостояние ей, особенно неосознанное противостояние, – страшнее. Помню, как меня впервые поразили человеческая дикость, глупость и необъяснимая ненависть к красоте...
16.08.2010
Когда-то в детстве я сравнивал жизнь с качелями. Наверное, потому, что их движения казались такими же одинаковыми, как и проходящие дни. Одно и то же движение, одно и то же. Но почему такое завораживающее?
14.05.2010
В отличие от Москвы Париж принимает сразу, без остатка, как будто ты жил здесь всю жизнь и наконец вернулся после долгой разлуки. Этот город не терпит фальши – пошлости здесь места нет. Он наполнен вкусом, потому что видел много великих людей с их фантазиями, необъяснимостями, странностями и умел ценить их подлинность.
Этот город не терпит фальши – пошлости здесь места нет. Он наполнен вкусом, потому что видел много великих людей с их фантазиями, необъяснимостями, странностями и умел ценить их подлинность.
Этот город не терпит фальши – пошлости здесь места нет... Здесь невозможно негармонично соединить слова – останется пустой лист, невозможно написать бездарную картину – останется пустой холст, придумать бездушную мелодию – останется молчание.