Трамп ждет от Москвы и Киева гибкости и взаимных уступок
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Китай может гарантировать Украине безопасность
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин резко раскритиковал необдуманные инвестиции в искусственный интеллект
Кабмин Украины ожидает продолжения конфликта с РФ в 2026 году
Избирателям напомнят об их гражданском долге
Ключевая ставка в России вдвое выше официальной инфляции
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пострадавшим от засухи регионам потребуется бюджетная помощь
Коммунисты не забыли август 1991 года
Заключенным разрешили писать "отказные" от помощи чиновников
Ереван обрел нового стратегического партнера
Старый Свет склоняет Трампа идти по стопам предшественника
Белый дом добивается отмены голосования по почте
В Белоруссии разоблачают внутренних врагов
Казахстан делает шаг к продовольственному суверенитету
Пришло время собирать камни
«За бессарабским расколом стоит не Румынская церковь, а румынское государство»
Казахстан напрягся в ожидании патриарха Кирилла
Православный мир стал забывать об УПЦ
Новый ледовый дворец будет драйвером развития хоккея на Ямале
Опасна ли "адвокатская монополия" юридическому сообществу
Шеф-повар пытается создать "Рецепт счастья"
Человек в ячейке. "План П" Аси Заславской в Доме Наркомфина
18.08.2003
"Криворожсталь", пожалуй, последний крупный металлургический актив Украины, который ни разу не значился в приватизационных планах правительства. 6 августа этого года Кабинет министров утвердил план-график предприватизационной подготовки этого предприятия.
14.08.2003
Планы российского титанового гиганта Верхнесалдинского металлургического производственного объединения разместить часть своих акций на западных биржах (IPO - первоначальное публичное размещение) породило на рынке массу слухов. Агентство "РосБизнесКонсалтинг", в частности, сообщило о том, что ВСМПО собирается продать блокирующий пакет своих акций американской корпорации "Боинг".
12.08.2003
Если же "ЛУКОЙЛу" не удастся победить в тендере на покупку сербской компании, у него все равно остается много возможностей проникновения на восточноевропейские рынки. Так, уже в марте будущего года Румыния планирует продать около 34% акций национальной нефтегазовой компании Petrom.
11.08.2003
В минувшую пятницу руководитель департамента тарифного регулирования Министерства экономического развития России Андрей Кушниренко на встрече со своими украинскими коллегами обсудил вопрос увеличения поставок труб большого диаметра (ТБД) в адрес "Газпрома".
07.08.2003
Не смутившись "горячим" приемом в Тбилиси, Анатолий Чубайс заверил журналистов, что РАО "ЕЭС" не ставит целью повышение тарифов на электроэнергию в Грузии. Мол, единственной его целью является повышение надежности энергоснабжения Грузии в целом.