Расселения из аварийного жилья россияне ждут в среднем по восемь лет
Компартия Китая поставит стране задачи на следующую пятилетку
Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Верхняя и нижняя палата парламента займутся искусственным интеллектом
Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом
В секторе Газа нарушен режим прекращения огня
В Венгрии ожидают от ЕС попыток помешать встрече Путина и Трампа
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Тюркская академическая интеграция
У бывшего премьера Грузии провели обыск
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Президент России предполагает изменить миграционную политику...
Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...
В Армении разгорелся жесткий конфликт властей с церковью...
Новый лидер Сирии подтвердил сохранение договоров с Россией...
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Стройка проходит огневые испытания
Красота взаимного плена
05.02.2008
30.01.2008
Вчера президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение законодателей Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа кандидатуру Равиля Гениатулина для наделения его полномочиями губернатора новообразованного Забайкальского края.
В Красноярске финишировал бурно проходивший этап регистрации партий и кандидатов, претендующих на кресло мэра и депутатские мандаты горсовета. Не всем удалось миновать его без приключений. На выборах главы краевого центра горизбирком не зарегистрировал лидера регионального отделения СПС Владислава Королева. Да и сама партия оказалась за бортом избирательной кампании.
28.01.2008
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли региональную программу "Безопасный город". Программа была принята перевесом в один голос – небывалый случай в практике краевого парламента.
В связи с выборами в муниципальные органы Красноярска, которые состоятся одновременно с президентскими 2 марта, разгорелся очередной скандал. Не успели остыть страсти после того, как горизбирком не зарегистрировал кандидатом в мэры краевого центра лидера местного отделения СПС Владислава Королева, как в минувшую пятницу аналогичная неприятность приключилась и с одним из фаворитов кампании по выборам в городской парламент – "Блоком Анатолия Быкова" (БАБ).
25.01.2008
22.01.2008
Первый крупный скандал разразился на выборах мэра Красноярска. Городская избирательная комиссия сняла с дистанции кандидата от СПС, лидера краевого отделения партии и депутата Законодательного собрания Владислава Королева. Официальная причина – неправильное оформление документов при внесении залога в 150 тыс. руб.
21.01.2008