Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Константин Ремчуков. Что выявил обмен посланиями/постами между Дмитрием Медведевым и Дональдом Трампом
Трамп выразил уверенность, что Путин стремится к урегулированию конфликта на Украине
Саммит НАТО не упомянул о возможности приема Украины в альянс
Путин не полетит в Бразилию на саммит БРИКС, РФ представит Лавров, сообщил Ушаков
Трамп заявил, что поддерживает коллективную оборону в НАТО, иначе бы не приехал в Гаагу
Глава «Роснефти» обозначил новую энергетическую реальность
Константин Ремчуков. Многополярность современного мира оказалась мифом в условиях острого международного кризиса
Муниципальную реформу продавливают в нацреспубликах
Промышленность России пользуется водными ресурсами почти бесплатно
"Старая гвардия" Жириновского самораспустилась
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
Американский удар по Ирану развенчал претензии канцлера ФРГ на руководящую роль в Европе
В Кишиневе готовятся к встрече "Республика Молдова – Евросоюз"
Язык способен поссорить Киргизию с Россией
Профильные кластеры станут драйвером роста технологического сектора Москвы
По ВДНХ на электромобиле: экологично, познавательно, но уже без Губерниева
Неевропоцентричная история России
Бюджетные места уйдут прежде всего в региональные вузы
Легко ли быть иностранным студентом в США
Внутри протона что-то шевелится
«Утопический» проект США и Россия намерены реализовать к 2030 году
Обморок – это сигнал о недостатке кислорода
Москва помогает раскрыться потенциалу молодежи
15.12.2010
19.05.2010
Обретя свободу от диктата правительств, отдельные религиозные деятели используют ее в узко корпоративных целях, не замечая, как из вчерашних гонимых превращаются в новых гонителей свободы мировоззренческого выбора граждан.
19.11.2008
Полвека назад, 4 ноября 1958 года, на папский престол взошел Иоанн XXIII, в миру – Анджело Джузеппе Ронкалли. Члены коллегии кардиналов вряд ли ожидали от него той активности, которая привела к коренным изменениям в отношениях Римско-Католической Церкви со всем окружающим миром. Эти перемены получили название "аджорнаменто".
21.02.2007
Ушел из жизни Михаил Петрович Мчедлов, крупный ученый, философ и социолог религии, видный общественный деятель. Это произошло 29 января в Москве. Его кончина болью отозвалась в сердце каждого, кому посчастливилось знать этого неординарного человека.
15.11.2006
25 ноября исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося представителя западного христианства – Папы Римского Иоанна XXIII (в миру – Анджело Джузеппе Ронкалли). С именем этого религиозного и государственного деятеля, связан коренной поворот в жизни самой крупной христианской Церкви.