Иран готов к длительной войне и сейчас не думает о дипломатическом решении конфликта — МИД
Число погибших при ударе Пакистана по столице Афганистана достигло 400 — ТВ
23 человека погибли, 108 пострадали в результате трех взрывов в Нигерии
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий
Зарплаты врачей и учителей не успели за экономикой
Три думские партии решили твердо выступать за дам
Сулейману Керимову – 60!
Митрополит возразил патриарху
Украина попала в мобилизационный тупик
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Тегеран намерен вести войну на истощение
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая
Испанское правительство вернуло доверие избирателей благодаря ссоре с американским президентом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Двухпартийная американская религия
Церковь Англии лишилась более 70% верующих
Избрание Льва XIV как секретный план папы Франциска
«Армия в рясах» оказалась ненадежной опорой самодержавия
Небезобидный синдром "белого халата"
Болезнь, которая заставляет молчать
Нарциссизм как симптом времени
Фильм «Битва за битвой» выиграл шесть «Оскаров»
15.12.2010
19.05.2010
Обретя свободу от диктата правительств, отдельные религиозные деятели используют ее в узко корпоративных целях, не замечая, как из вчерашних гонимых превращаются в новых гонителей свободы мировоззренческого выбора граждан.
19.11.2008
Полвека назад, 4 ноября 1958 года, на папский престол взошел Иоанн XXIII, в миру – Анджело Джузеппе Ронкалли. Члены коллегии кардиналов вряд ли ожидали от него той активности, которая привела к коренным изменениям в отношениях Римско-Католической Церкви со всем окружающим миром. Эти перемены получили название "аджорнаменто".
21.02.2007
Ушел из жизни Михаил Петрович Мчедлов, крупный ученый, философ и социолог религии, видный общественный деятель. Это произошло 29 января в Москве. Его кончина болью отозвалась в сердце каждого, кому посчастливилось знать этого неординарного человека.
15.11.2006
25 ноября исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося представителя западного христианства – Папы Римского Иоанна XXIII (в миру – Анджело Джузеппе Ронкалли). С именем этого религиозного и государственного деятеля, связан коренной поворот в жизни самой крупной христианской Церкви.