0
1679
Газета Автоспорт Интернет-версия

16.01.2013 00:00:00

Кирилл Ладыгин выиграл Рождественскую синхронную гонку

Тэги: гонки, авто


гонки, авто Фото Павла Сарычева

7 января в Тольятти, на полигоне АвтоВАЗа прошла традиционная, семнадцатая по счету, Рождественская Синхронная гонка.В 2013 в синхронной гонке приняли участие победитель Гонки Звезд "За рулем" 2012 Кирилл Ладыгин, Чемпион России по трековым гонкам в классе "N-1600", пилот WTCC Алексей Дудукало,Чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе "Туринг" Александр Фролов, победитель Lada Granta Cup 2012 Дмитрий Брагин, Чемпион в классе "Туринг-Лайт" Михаил Грачев, обладатель Кубка России в классе "Национальный" Владимир Шешенин, Чемпион России по автокроссу Михаил Миятев, Чемпион России по ралли Иван Воробьев, вице-чемпион России по трековым гонкам Вячеслав Малеев.

Флаг соревнований поднял победитель прошлогодней Рождественской гонки Дмитрий Брагин. Гонщики подошли к соревнованиям со всей серьезностью. Заезды проходили на автомобилях Lada Kalina, специально подготовленных к ледовым гонкам. "Калины" были "обуты" в шины с гражданским шипом в 1,5 мм. Заезды проходили по принципу "каждый с каждым", таким образом, пилоты должны были проехать восемь заездов. За победу в заезде присуждалось одно очко, за проигрыш - ноль.

По результатам 36 заездов определялись двое участников суперфинальной серии. В суперфинал вышли бы пилоты, занявшие первое и второе места по очкам. Суперфинальная серия состояла из трех заездов. Победителем Суперфинала, а следовательно и Рождественской гонки стал бы пилот, одержавший победу в двух из трех заездов.


Фото Павла Сарычева

Победителем основной серии заездов стал Кирилл Ладыгин, набравший восемь из восьми возможных очков. Практически до самого конца основных заездов не было понятно, кому достанется вторая путевка в Супер финал. С потерей всего одного очка шли Михаил Митяев и Дмитрий Брагин. Они проиграли лиш по одному заезду - Кириллу Ладыгину каждый. В 5-м заезде развернулась борьба за второе место, победителем из которой вышел Дмитрий Брагин.

В Суперфинальной серии Ладыгин не оставил прошлогоднему победителю синхронной гонки ни единого шанса. Одержав две победы, Кирилл Ладыгин выиграл Рождественскую синхронную гонку 2013. Второе место у Дмитрия Брагина, третье - у Михаила Митяева. А победитель получил главный приз соревнований - автомобиль Lada Granta.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Ольга Соловьева

Без досчета инвестиций от Росстата капвложения предприятий снизились на 0,2%

0
832
Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Иван Родин

Актуальный законопроект согласовывали в кулуарах Госдумы на протяжении года

0
906
Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

0
658
Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Иван Родин

"Единая Россия" пригласит в международные наблюдатели только борцов с электоральным неоколониализмом

0
892