0
0
3036

Алексей Филатов 21:18 19.02.2021

Как низовая коррупция настраивает молодежь на протест

О кристальной честности московский дэпээсников знает и стар, и млад. Но, возможно, в этой среде всё же остались нечистые на руку «разводилы»? Только что позвонил старый приятель и на эмоциях рассказал, как его дочку, студентку-отличницу престижного столичного вуза, буквально развратили два сотрудника МВД.


О кристальной честности московский дэпээсников знает и стар, и млад. Но, возможно, в этой среде всё же остались нечистые на руку «разводилы»? Только что позвонил старый приятель и на эмоциях рассказал, как его дочку, студентку-отличницу престижного столичного вуза, буквально развратили два сотрудника МВД. Иначе не назовешь, потому что понуждение к даче взятки, уверен, самое что ни на есть развращение молодежи представителями власти.
История простая – классическая «двухходовка».
21-летняя девчонка на чистенькой – только с автомойки малолитражке оставила автомобиль у кафе, минут через 20 вышла и поехала по своим делам. Буквально через пару минут её останавливают сотрудники ДПС, которые нагоняют её с сиренами, как опаснейшего преступника. Проверка документов и прочие формальности на минуту, а дальше психологическое давление: «Вы серьезно нарушили ПДД, Вам грозит лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода». Обещают оформить протокол на месте и срочно везти в суд для лишения прав. В чем дело?
Оказалось, что пока автомобиль стоял на оплаченной (!) парковке, «добрые люди» закрыли её номер снежком. И как только дочка моего приятеля села за руль и тронулась с места, появились они – рыцари без страха и упрека с полосатой палочкой.
21 год – ребенок! Конечно же никакие номера она снежками не закрывала, но поди докажи. Но лишение прав для неё – это стресс и страх. Решение не заставило себя долго ждать. Сотрудники ДПС, как рассказал мой приятель, на калькуляторе в смартфоне набрали цифру «5000» и сказали, что «можно заплатить штраф на месте и ехать дальше». Студентка от испуга согласилась, но наскребла только около 1000 рублей наличными, которых, впрочем, хватило. И только потом она посмотрела ПДД и увидела, что вся история тянула максимум на штраф в 500 рублей.
Номер ей явно закрыли специально. ДПС с сиреной оказались рядом не случайно. Возможно, работают по отработанной схеме, «окучивая» тех, кого легко напугать и быстро развести на «штраф на месте»... Не новость? Согласен! Но ведь эти «волшебники» с полосатыми палочками, подрывают веру во власть и государство. Этим они не просто совершают коррупционное преступление, а развращают молодежь. Подленько поступают.
А дочка моего приятеля расстроилась: и не в деньгах дело, а стыдно стало, что из страха дала первую в своей жизни взятку. До этого аполитичная студентка говорит, что начинает понимать тех, кто выходит протестовать…

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора