0
8
16763

Леонид Радзиховский 11:42 16.03.2016

Война в Сирии для России - компьютерная игра на щелбаны


Когда в понедельник обсуждалось удивительное решение о прекращении "войны в Сирии", я сказал много слов, услыхал много слов...

Но ГЛАВНОЕ чувство все-таки до конца не высказал.

ПОЛНАЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.

ПОЛНАЯ УСЛОВНОСТЬ.

Игра, игры, игре, игрою, об игре.

ВОЙНА от ИГРЫ-в-войну отличается многим.

Например, тем, что Войну не так-то легко начать и уж точно НЕВОЗМОЖНО ЛЕВОЙ НОГОЙ КОНЧИТЬ.

Война - это огромный РИСК, это ПОТЕРИ, это АДСКИЙ ТРУД. Даже если нет рукопашных, то это ужас. СТРАХ солдат, это грязь, которую они месят, это постоянное напряжение военных.

Война - это тяжкие ПОСЛЕДСТВИЯ. Это отношения с СОСЕДОМ (обычно воюют с ними!), отношения с союзниками и врагами.

Это огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ правителя, главкома.

Здесь нет НИ-ЧЕ-ГО.

Страшного ТЯГОТЕНИЯ ВОЙНЫ - Нет. НЕВЕСОМАЯ ВОЙНА. Когда ВСЕ Законы Морального Тяготения - ОТКЛЮЧЕНЫ.

ИГРА. Компьютерная игра. Авиа-шоу.

Это - Игра для Путина. Игра в "разговоры с Обамой". Сколько тысяч убитых стоит 1 разговор? Почем 1 минута этого разговора? Сколько ДЕСЯТКОВ тысяч убитых стоят слова Обамы "он не так уж глуп"? НЕ ТАК УЖ ГЛУП - это сколько десятков тысяч надо убить? Сколько десятков тысяч убитых стоит, чтобы Обама ПОЗВОНИЛ ПЕРВЫМ(!!!!!!!!!!!!)?

НИСКОЛЬКО.

Потому что УБИТЫХ - НЕТ.

Сирийцы - НЕ ЛЮДИ. Это - песок. Это очки в компьютерной игре.

Они НЕ ЛЮДИ - для Путина.

Они НЕ ЛЮДИ - для сотен (тысяч?) российских военных, которые РВУТСЯ в Сирию. Убивать сирийцев? Бороться с терроризмом?

Что за чушь...

Тройное жалование. Двойная выслуга. Досрочное повышение по службе. НИКАКОГО риска - ведь мы бомбим ПЕСОК людской, а этот песок своими пукалками нам ответить не может (пусть Аллаха молят - ВСЕ на что они способны!). Это - ЛЕГКАЯ работа. Авиаучения - за НАСТОЯЩИЕ деньги!

Об этом особенно много и вкусно и ПРОСТО(!) пишут и говорят везде -
ИСПЫТАНИЕ ОРУЖИЯ + ПРОДАЖА ОРУЖИЯ!

Испытание "в реальных условиях" (все-таки как-то неловко сказать "на живых мишенях", того неприятнее - "на людях"). И - продажи, продажи, продажи...

Человек купил винтовку. Ну, вышел на улицу - и давай палить. А когда его задержали - ОБЪЯСНИЛ. "Да я ж НЕ ПРОСТО ТАК, вы не подумайте ... Я ж ее - винтовку-то - потом ПРОДАТЬ ХОТЕЛ! У меня ж - целая партия куплена. Ну, я и ПРИСТРЕЛИВАЛ!"

Не знаю, вдохновило бы это объяснение судью, но наших граждан оно УСТРАИВАЕТ на 100%.

Сирийцы - НЕ ЛЮДИ.

Техника РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ...

Гитлеру понадобились ГОДЫ, чтоб РАСЧЕЛОВЕЧИТЬ евреев или русских. Сталину понадобились ГОДЫ, чтоб расчеловечить Врагов Народа (троцкистов, попов, кулаков, вредителей).

Здесь не нужно НИЧЕГО.

Сирийцев никто даже и не подумал РУГАТЬ. Нет. Их не надо "расчеловечивать" - их просто незачем ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ. Для 140 млн. "граждан России" все они просто ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЛЮДИ.

Техника РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ ОБОЮДНА - и в первую очередь расчеловечен ТОТ, КТО УБИВАЕТ. Но об этом он не в курсе. Ему не сказали...

Это - ноу-хау Путина?

НИЧУТЬ.

Это - СТАНДАРТНАЯ психология Господ в пробковых шлемах.

РОВНО ТАК они вели свои Колониальные войны 19 века (правда, они там РИСКОВАЛИ. Даже при 1000 кратном перевесе в технике, они - при сухопутных боях - несли потери). Эта психология ОСТАЛАСЬ у господ в пробковых шлемах и сейчас - примерно так и ОНИ ВОЮЮТ В СИРИИ и других местах.

ТУТ Путин НИЧЕГО не выдумал. Как ВСЕ, что делает Россия - просто ПОДРАЖАЕТ КАК УМЕЕТ Демократическим господам в пробковых шлемах.

А вот умеет Россия - ПЛОХО. Грубо. ОТКРОВЕННО. Ведь НИКТО в Америке не скажет такую глупость - "воюем ради ИСПЫТАНИЯ и ТОРГОВЛИ оружием". А в России - с прямотой питекантропа - говорят. "А че?". Ну - туууууууууууууупые они. "Мы" то есть.

Так что Лакеи в пробковых шлемах как могут копир. Господ в пробковых шлемах.
Моральная НЕВЕСОМОСТЬ. Компьютерная игра "на щелбаны" (Путин - Обаме, Эрдоган - Путину).

Игра...

А Сирия? А что - Сирия? Место для ПИКНИКА НА ОБОЧИНЕ...
Сверхлюди устроили Пикник.

А недочеловеки - попали на этот пикник.

Ну и че?

Да - НИЧЕ.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(8)


evgeny kulakov 13:57 16.03.2016

"ПОДРАЖАЕТ КАК УМЕЕТ Демократическим господам в пробковых шлемах" Есть всё-таки сущ.разница между политикой РФ, США и СССР. РФ НЕ экспортирует: революции(никакие),экономические модели, общественное устройство, политические системы. Экспорт нефти используется в первую очередь как источник ДОХОДОВ. И только во вторую как средство оказания нажима. Между тем США в своём арсенале имеет санкции и вооружённое вмешательство. Сирия это такой способ выражения нашего недовольства политикой Запада.

Владислав Безруков 16:24 16.03.2016

Здесь нет НИ-ЧЕ-ГО. это как раз про данную статью. Набор штампов и дежурных обвинений, не подкрепленный НИ-ЧЕМ.

Валерий Фоменко 19:45 16.03.2016

Автору необходимо освежить память просмотром видео, выложенных боевиками в сеть. Для осознания и просветления (с)...

Vsevolod Cheh 21:07 16.03.2016

Автору респект!!! В Сирии вообще-то людей убивают (это так, если вдруг забыл кто). А мы тут в тепле-добре следим за этим как за футбольным матчем по телевизору (типа, кто кого, и с каким счётом).

Стрелец 23:32 16.03.2016

"Ну и че? Да - НИЧЕ. " Да ничего ты Леня так и не понял толком...не компьютерная эта игра... и не стрелялка...хе-хе... "на щелбаны"...

Владимир Савостин 00:59 17.03.2016

Вот ведь умник!

Андрей Андреевич 06:35 17.03.2016

А те сирийцы, которые гибнут от рук ИГИЛ, от рук так называемых "умеренных" от снарядов Эрдогана, от демакратических бомб Обамы- они что не люди? не имеют права на защиту? Это для господина Радзиховского война - игра. А для нашего летчика, сидящего в кабине самолета и реально рискующего жизнью - пожалуй не шуточки.

Светлана Иванова 22:07 17.04.2016

Подражал Пионтковскому, свой умишко только в игры способен играть. Что для людей смерть и страдания, для радзиховских - игра и бабло.


Другие записи автора