0
1241
Газета СНГ Интернет-версия

20.10.1999 00:00:00

Армянские строители - самые организованные

Тэги: Армения, Строев


Встречи спикера армянского парламента с российским руководством носят интенсивный характер.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

ВЧЕРА армянские законодатели встретились с председателем Совета Федерации Егором Строевым. Обсуждались проблемы армяно-российских политических и экономических взаимосвязей, укрепления сотрудничества между законодательными органами двух государств. Отвечая на вопрос, как он оценивает работу армянских газовиков, которые сегодня трудятся на Орловщине, Егор Строев сказал, что "более организованных строителей сегодня не существует" и он искренне благодарен мастерам, которые "за день прокладывают столько, сколько раньше мы делали за месяц".

Затем состоялась встреча с сопредседателем российско-армянской межправительственной комиссии, министром атомной энергетики РФ Евгением Адамовым. Предметом обсуждения, в частности, были вопросы, связанные с работой Армянской АЭС, являющейся совместным армяно-российским предприятием. Членов делегации принял премьер-министр России Владимир Путин. В ходе часовой беседы были рассмотрены проблемы развития экономических контактов, торговых отношений двух стран, ситуация в регионе карабахского конфликта. Вопросы экономических взаимосвязей, проблемы армянской диаспоры в Москве обсуждались на встрече армянских законодателей с мэром российской столицы Юрием Лужковым. Сегодня планируются переговоры Карена Демирчяна с Борисом Ельциным.

Вероятно, на встрече двух бывших высокопоставленных членов ЦК КПСС разговор пойдет о расширении армяно-российского военно-стратегического партнерства, что представляется весьма актуальным в свете известных планов чеченских мятежников распространить свои идеи и действия, в том числе и на регион армяно-азербайджанского противостояния в Карабахе. И Ельцину, и Демирчяну в этом смысле есть что обсудить: богатейший опыт армянских политиков не может не быть востребован в нынешней ситуации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Василий Матвеев

0
343
Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Екатерина Трифонова

Специализация юридической помощи может стать следующим этапом реформы

0
1587
Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Михаил Сергеев

Центробанк не видит риска рецессии в отечественной экономике

0
1934
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избиратели не хотят разбираться в отличиях партий друг от друга

0
1571

Другие новости