0
2524
Газета СНГ Интернет-версия

04.07.2017 12:38:00

ЛНР: Украина готовила теракт против миссии ОБСЕ

Тэги: украина, донбасс, лнр, смм обсе, обсе, теракт, пасечник


украина, донбасс, лнр, смм обсе, обсе, теракт, пасечник Фото OSCE/Evgeniy Maloletka

В самопровозглашенной Луганской народной республике предотвратили теракт против Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Как сообщил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник, мина была заложена на пути следования автомобилей наблюдателей.

«Спецслужбы Украины планировали совершить очередной террористический акт на территории Луганской народной республики. Объектом их заинтересованности вновь стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ», - цитирует Л.Пасечника ЛуганскИнформЦентр.

По его данным, диверсионно-разведывательная группа ВСУ в составе как минимум двух человек работала в Луганске. В ее задачи входила ликвидация международных наблюдателей.

Автомобиль, в котором нашли «специальные знаки различия украинской армии и видеорегистратор, выведенный из строя», был обнаружен в лесополосе на выезде из Каменнобродского района Луганска. Машина зарегистрирована в Винницкой области. Восстановленные данные «свидетельствуют о подготовке к покушению на представителей мониторинговой миссии ОБСЕ», заявил Л.Пасечник.

Как сообщается, один из подозреваемых в подготовке теракта против СММ ОБСЕ может быть причастен и к подрыву автомобиля международных наблюдателей в районе села Пришиб 23 апреля. Тогда машина миссии подорвалась на противотанковой мине, в результате чего погиб один человек, гражданин США. Еще двое – граждане Чехии и Германии – получили ранения.

Л.Пасечник рекомендовал сотрудникам ОБСЕ согласовывать маршруты передвижения с силовыми структурами ЛНР.

В самопровозглашенной республике надеются, что лидеры трех стран-гарантов Минских соглашений помогут организовать диалог Киева и Донбасса. Речь идет о встрече 8 июля президента России Владимира Путина, его французского коллеги Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. «Если в ходе встречи будут найдены механизмы, стимулирующие к выстраиванию диалога Киев-Донбасс, то это может дать реальные результаты», - заявил сегодня ТАСС представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию в Донбассе Родион Мирошник.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
519
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
852
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
605
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
343

Другие новости