Москва и Сбер объединяют усилия для поддержки молодежи
21:17 01.10.2025
На площадке международного саммита Moscow Startup Summit Сбер и Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепляет планы по совместной реализации проектов, направленных на поддержку молодежи, развитие технологий и повышение качества жизни в столице.
Стороны договорились о сотрудничестве в следующем:
Образовательные программы: эксперты Сбера поделятся с молодыми москвичами знаниями в области финансовой грамотности, развития и активного использования искусственного интеллекта.
Профориентация и карьерные треки: организация стажировок и трудоустройства талантливых молодых людей в Сбере и компаниях-партнерах.
Молодежная СберКарта в дизайне «Молодёжь Москвы»: современный платежный инструмент для молодых людей в возрасте от 14 до 24 лет, дизайн разработан специально для жителей столицы. Она сочетает в себе все преимущества банковской карты, а также привилегии от города и партнеров.
«Сбер активно поддерживает инициативы правительства Москвы по развитию городской инфраструктуры для молодежи, – отметил Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка. – Наша совместная Молодежная карта — это не просто пластик, а своего рода пропуск в мир возможностей столицы и Сбера: от скидок на занятия спортом и образовательные курсы до выгодных условий в кафе и магазинах. Уверен, что наше сотрудничество сделает Москву еще более современным и комфортным мегаполисом».
«Наше партнерство нацелено на то, чтобы молодые люди имели все возможности для самореализации в столице, – сказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. – Мы создаем комплексную систему поддержки для нового поколения москвичей. От финансовой грамотности и карьерных треков до уникального платежного инструмента — все это практические меры, которые станут для молодых горожан удобным и выгодным проводником в мир городской культуры, образования и спорта».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS
- 14:30 15.11.2025
- Революция в логистике: как «Платон» изменил дорожную инфраструктуру России
- 13:37 15.11.2025
- Трамп – о мэре Лондоне Садике Хане: "Он мерзкий человек, который потворствует преступности"
- 12:30 15.11.2025
- Войска США в регионе готовятся и ждут возможных приказов к действиям в отношении Венесуэлы - WP
- 11:30 15.11.2025
- Президент Польши: Закон о помощи украинцам я подписал в последний раз


комментарии(0)