0
2535
Газета Дипкурьер Интернет-версия

23.10.2006 00:00:00

Пошли на прорыв

Тэги: снг, молодежь, абхазия, осетия, крым, приднестровье


В регионах СНГ, добивающихся независимости от своих юридических центров, в последнее время сделана ставка на молодежные организации, культивирующие патриотизм. В конце сентября в Сухуми представители молодежных организаций Южной Осетии, Абхазии, автономной республики Крым, Севастополя и Приднестровья подписали совместное соглашение о создании Международного молодежного фронта «Прорыв!». Название новое движение позаимствовало у приднестровской молодежной корпорации, которая в свое время создавалась по типу сербского «Отпора», грузинской «Кмары» и украинской «Поры». Многие из членов этой политической структуры являются студентами или выпускниками тираспольской Школы политического лидерства имени Че Гевары. Руководит этим учебным заведением приднестровский политолог Владимир Соин, в прошлом сотрудник Комитета государственной безопасности Приднестровья. А сам «Прорыв!» возглавляет Алена Аршинова. В сентябре его члены активно проявили себя во время подготовки и проведения референдума о независимости и присоединении региона к РФ. На днях корпорация официально объявила о создании международной коалиции «За суверенитет и признание ПМР».

Коалиция будет иметь отделения в России, на Украине и в Израиле. В нее вошли Союз православных граждан Украины, Евразийский союз молодежи, Межрегиональная организация «АНТИ-НАТО», российский Союз молодежи «За родину!», международное движение «Беад Арцейну», группа российского православного философа Аркадия Малера, а также ЛДПР Приднестровья и представители армянских общин. Задачей нового объединения объявлена борьба за реализацию результатов референдума.

«Прорыв!» активно сотрудничает со студенческими организациями из стран Евросоюза. Частыми гостями приднестровской молодежной структуры являются представители неправительственных организаций Германии. Они приезжают в Молдавию в рамках программы обмена. И то, что в программу их пребывания на берегах Днестра традиционно включается общение с «Прорывом», приднестровская молодежь считает значительным достижением. Теперь они передают свой опыт молодым абхазам и южным осетинам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Жилищная политика России оказалась эксклюзивной

Жилищная политика России оказалась эксклюзивной

Михаил Сергеев

В США и Китае стимулируют покупку домов и квартир, а в РФ ужесточают условия ипотечных кредитов

0
658
Верховный суд не обнаружил в арестах этической проблемы

Верховный суд не обнаружил в арестах этической проблемы

Екатерина Трифонова

Служители Фемиды могут рассматривать дела обвиняемых по существу после решений о мере пресечения

0
596
КПРФ выступила за свободу собраний для депутатов и кандидатов

КПРФ выступила за свободу собраний для депутатов и кандидатов

Иван Родин

В партии предлагают установить единый правовой стандарт всех встреч с избирателями

0
552
Российская наука пока превращается в "приблуду для увеселения"

Российская наука пока превращается в "приблуду для увеселения"

Анастасия Башкатова

Результаты исследований необходимо внедрять в реальную бизнес-практику

0
1081