0
908
Газета Экономика Интернет-версия

12.08.2002 00:00:00

ГАИ работает по-старому

Тэги: федоров, гаи, гибдд, авто


Недавно глава ГАИ Владимир Федоров заявил о том, что его подчиненные плохо разбираются в новом Кодексе об административных правонарушениях и продолжают работать по-старому. Но ладно бы дело было только в этом, в конце концов изучение нового кодекса - вопрос времени, но отношение к собственным обязанностям - проблема, которая вряд ли решается легко. Федоров утверждал, что теперь гаишники должны являться на место дорожно-транспортного происшествия в течение 20 минут, однако его подчиненные об этом, видимо, не знают.

Свидетелем одного ДТП на дублере Рублевского шоссе около 12 часов дня стал корреспондент "НГ". Ничего ужасного не произошло - один водитель "догнал" другого. На место происшествия, назвав точные координаты, сразу же вызвали дорожно-патрульную службу, которая, как пообещали, должна была прибыть в течение ближайшего часа. Однако за это время никто так и не появился. После четырех часов (!) ожидания терпение водителей подошло к концу, и было решено сделать контрольный звонок. На вопрос одного из них о положенных 20 минутах ему ответили, что так оперативно ДПС приезжает только при наличии жертв, а так четыре часа ожидания в порядке вещей. В 17 часов машин на дороге явно прибавилось, и стоявшие с включенной аварийной сигнализацией машины мешали нормальному движению. А ДПС все не было. По прошествии пяти часов на очередной звонок ответили, что у них лежит какая-то заявка с нечетким адресом, хотя, когда еще вызывали патруль, назвали улицу и номер дома, в районе которого случилось ДТП.

На этот раз ДПС прибыла через пять минут. Еще полчаса заняло составление протоколов, и в итоге только в шесть часов вечера водителям удалось разъехаться с места аварии. Таковы старые новые принципы работы ГАИ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
590
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
1162
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
1064
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
663

Другие новости