0
3054
Газета Экономика Интернет-версия

02.11.2017 16:10:00

Сотрудники Сбербанка научат студентов МГУ работать с проблемными активами

Тэги: сбербанк, мгу


Сбербанк и МГУ начали обучать студентов юрфака работе с проблемной корпоративной задолженностью. На юридическом факультете Московского государственного университета (МГУ) стартовал спецкурс для магистрантов «Урегулирование проблемных корпоративных долгов», разработанный Департаментом по работе с проблемным активами Сбербанка. Курс рассчитан на студентов бакалавриата и магистратуры, его преподают сотрудники Департамента по работе с проблемными активами Сбербанка.

Слушатели узнают, в частности, о видах и причинах образования проблемной задолженности, инструментах её урегулирования, подходах Сбербанка к урегулированию проблемных активов. Отличительная особенность спецкурса – его практическая направленность.

Данная тематика будет включена и в обучение студентов модуля «Финансы корпораций» факультета государственного управления МГУ.

«Сбербанк обладает уникальными компетенциями по работе с проблемной корпоративной задолженностью, и мы хотим делиться нашими знаниями и опытом, – отметил вице-президент – директор Департамента по работе с проблемным активами Сбербанка Максим Дегтярев. – Сотрудничество Сбербанка и двух факультетов МГУ поможет готовить новых высококвалифицированных профессионалов, востребованных Сбербанком и рынком. Лучшие студенты и выпускники будут иметь высокие шансы построить успешную карьеру в Сбербанке». 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Искусственный интеллект поддержат правительственным законом

Михаил Сергеев

Восьми регионам решено списать долги на 48 миллиардов рублей

0
434
Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Союзники Украины настаивают на заморозке линии фронта

Геннадий Петров

Запад предлагает России использовать появившееся "окно возможностей" для переговоров о перемирии

0
690
Заочно осужденные в России иноагенты сядут все, но потом

Заочно осужденные в России иноагенты сядут все, но потом

Иван Родин

Минюст представил планы по финансовой и информационной блокировке деятельности политэмигрантов

0
630
Наследники героев СВО стали особой социальной группой

Наследники героев СВО стали особой социальной группой

Екатерина Трифонова

Семьи погибших сталкиваются с бюрократией и несправедливостью

0
544