0
4536
Газета Экономика Интернет-версия

22.03.2019 18:17:00

Новые горизонты России в Персидском заливе

Сбербанк провел в ОАЭ круглый стол, посвященный возможностям инвестирования в экономику РФ

Тэги: сбербанк, оаэ, круглый стол


сбербанк, оаэ, круглый стол Иллюстрация с официальной страницы Сбербанка в Facebook

Делегация Сбербанка, в состав которой вошли первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин, заместитель председателя правления Анатолий Попов, старший вице-президент Александр Базаров, а также вице-президент по инвестиционной деятельности Оскар Рацин, посетила Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) с рабочим визитом.

В рамках визита состоялась встреча с министром правительства эмирата Абу-Даби Абдуллой Воррикейтом, на которой обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества и взаимодействие в области развития технологии искусственного интеллекта.

Также Сбербанком был организован и проведен в Абу-Даби круглый стол Russia: Broad Horizons («Россия: широкие горизонты»), посвященный возможностям инвестирования в российскую экономику. В нем участвовали руководители и управляющие инвестиционных фондов и банков ОАЭ.

В ходе мероприятия было представлено видение Сбербанка в отношении текущей ситуации в экономике РФ и инвестиционного потенциала отдельных отраслей, обозначена стратегия Сбербанка до 2020 года как технологического лидера страны. Также представители банка остановились на разработках Сбербанка в области искусственного интеллекта, указали на интерес к исламскому финансированию и предложили прямое содействие в привлечении инвестиций из ОАЭ в российские проекты.

«С середины прошлого года мы существенно активизировали диалог с ведущими фондами ОАЭ по инвестиционным проектам Сбербанка и его клиентов, отметил Александр Ведяхин. - Все участники конференции выступили за расширение сотрудничества с Россией и за повышение роли Сбербанка в процессе привлечения арабских инвестиций в Россию. Сбербанк, используя свою широкую продуктовую линейку и пайплайн корпоративных сделок, может стать важным инвестиционным партнером арабских фондов в РФ, предоставляя им инвестиционные возможности в проектах ключевых клиентов Сбербанка».

По оценкам аналитиков, общий объем инвестиционного капитала в странах Персидского залива составляет более 3,2 трлн долл., часть которого выделена для российских проектов. При этом только небольшая часть выделенного капитала инвестирована в Россию. Основным контрагентом арабских инвестиционных фондов в РФ выступает Российский фонд прямых инвестиций, с которым Сбербанк активно сотрудничает.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


На миграционную политику пожалуются на самый верх

На миграционную политику пожалуются на самый верх

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Программа переселения соотечественников в РФ не обеспечивает их репатриацию

0
2556
Совместит ли Зеленский выборы с референдумом по мирному договору

Совместит ли Зеленский выборы с референдумом по мирному договору

Украинскому президенту сложно будет представить сделку как свою победу

0
4520
Россия, Украина и США ведут "более многообещающие" переговоры

Россия, Украина и США ведут "более многообещающие" переговоры

Геннадий Петров

В западной прессе надеются на результативность двухдневной встречи в Абу-Даби

0
3008
Пашиняна и Алиева связали братством

Пашиняна и Алиева связали братством

Игорь Селезнёв

Объединенные Арабские Эмираты внесли вклад в мир на Южном Кавказе

0
2802