0
1915
Газета Экономика Интернет-версия

25.02.2021 07:38:00

Агентство Bloomberg признало правоту "Роснефти"

Журналисты заявили, что некорректно истолковали данные о транспортировке венесуэльских углеводородов

Тэги: Роснефть, Блумберг, суд, мировое соглашение


Представители американского информационного агентства Bloomberg и компании «Роснефть» заключили мировое соглашение. Информагенство подтвердило отсутствие нарушений в действиях российской компании и сообщило, что опубликованные ранее сведения о транспортировке венесуэльской нефти по контракту с Роснефтью могли быть истолкованы некорректно. 

Текст мирового соглашения между компаниями опубликован арбитражным судом Москвы. В мировом соглашении также уточняется, что Bloomberg не обладает никакими доказательствами того, что «Роснефть» причастна к транспортировке нефти с выключением транспондеров.

Напомним, «Роснефть» в декабре 2019 года подала иск о защите деловой репутации после публикациии ,  в которой сообщалось, что экспорт нефти из Венесуэлы продолжается вопреки санкциям США.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Энергия жизни" на максимуме

"Энергия жизни" на максимуме

Татьяна Астафьева

Сотрудники "Роснефти" сдали в Москве физкультурно-спортивные нормативы

0
535
Контроль над экспертными выводами остается за обвинением

Контроль над экспертными выводами остается за обвинением

Екатерина Трифонова

Закон разрешает привлекать специалистов, но часто их заключения почти не имеют веса

0
585
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения

Екатерина Трифонова

Попытка регулирования гонораров может усилить позиции госструктур в ущерб частному сектору

0
1363
Венесуэльцы оплатят судебные тяжбы Мадуро

Венесуэльцы оплатят судебные тяжбы Мадуро

Надежда Мельникова

Временный президент Родригес укрепляет позиции в стране, в то время как оппозиционерка Мачадо ищет поддержку за границей

0
1229