0
2147
Газета Экономика Интернет-версия

08.02.2022 13:05:00

Спецавтомобили для «Спецсвязи»

«Группа ГАЗ» обеспечит госпредприятие новейшей надежной техникой


Фото пресс-службы «Группы ГАЗ»

«Группа ГАЗ» подписала соглашение о сотрудничестве с ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, «Спецсвязь») – стороны договорились сотрудничать в области создания спецавтомобилей, предназначенных для надежной и безопасной транспортировки грузов. Речь идет в том числе о планах по созданию совместного инженерного комитета для разработки специальной техники с учетом потребностей ГЦСС, сообщает пресс-службы «Группы ГАЗ». Особое внимание будет уделено разработке модификаций на экологически чистых видах топлива, в том числе – на электричестве.

Подписание состоялось в ходе визита делегации «Спецсвязи» на Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ». Цель сотрудничества – выполнение задач государственных органов, а также реализация коммерческих и некоммерческих проектов. Основные усилия сторон будут направлены на оптимизацию логистических цепочек и снижение материальных и временных затрат путем внедрения новых транспортных решений.

Для выполнения этих задач «Группа ГАЗ» и ГЦСС создадут совместный инженерный комитет, который проанализирует опыт использования техники «Группы ГАЗ» в филиалах ФГУПа и предложит новые технические решения для дальнейшего повышения эффективности и комфорта эксплуатации спецавтомобилей.

Создание высококачественной спецтехники – одна из важнейших задач инженерной школы «Группы ГАЗ», ставку на которую более 10 лет назад сделал промышленник Олег Дерипаска. Сегодня команда профессионалов компании непрерывно совершенствует производственный процесс для выпуска новых видов спецавтомобилей под любые задачи: коммунальные, строительно-дорожные, логистические и др. А в рамках сотрудничества с ГЦСС особое внимание также планируется уделить созданию модификаций, работающих на экологически чистых видах топлива.

Во время встречи группа компаний «Современные транспортные технологии», эксклюзивный дистрибьютор «Группы ГАЗ», передала ГЦСС в опытную эксплуатацию новейшую модель автомобиля ГАЗ – цельнометаллический фургон «ГАЗель NN». Автомобили нового поколения позволят обслуживать большее количество заказов, обеспечивая соблюдение сроков доставки и безопасность ценных грузов.

«Соглашение полностью укладывается в стратегию «Спецсвязи» по обновлению автопарка предприятия современными и надежными транспортными средствами на базе отечественных образцов, которые при сопоставимых качественных характеристиках с зарубежные аналогами имеют привлекательные ценовые условия, – отметил заместитель руководителя ФГУП ГЦСС Максим Манченко. – Автомобили «Группы ГАЗ» хорошо зарекомендовали себя на рынке за счет высоких эксплуатационных качеств, качественного послепродажного обслуживания и возможности доработки с учетом нужд клиентов. Надеемся, что подписанное сегодня соглашение положит начало длительному и взаимовыгодному партнерству наших компаний».

«Мы уверены, что технологии и экспертиза «Группы ГАЗ» помогут вывести эффективность работы «Спецсвязи» на еще более высокий уровень, – подчеркнул директор дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Андрей Софонов. – Соглашение о сотрудничестве открывает широкие возможности для применения передовых подходов к разработке новых вариантов спецтехники, снижения издержек на эксплуатацию и обслуживание автопарка».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
743
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1431
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1263
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2384

Другие новости