0
1065
Газета События Интернет-версия

07.10.1999 00:00:00

Матвиенко приехала к беженцам

Тэги: Матвиенко, Моздок


ПРОБЛЕМЫ чеченских беженцев вчера были обсуждены в Моздоке и Магасе с участием вице-премьера правительства России Валентины Матвиенко.

Показательно, что на совещании в Моздоке социальный блок вопросов вынужденных переселенцев рассматривался в тесной увязке с комплексом вопросов военно-политического характера при непосредственном участии командования группировки федеральных сил. По словам министра внутренних дел России Владимира Рушайло, это необходимо "для координации усилий по взаимодействию федеральных сил, которые занимаются организацией работы в санитарном кордоне вокруг Чечни".

Тем временем в Ингушетию уже прибыло почти 130 тыс. беженцев. Если в Чечне начнутся активные боевые действия, то, по утверждению Руслана Аушева, количество беженцев достигнет и 300 тыс. человек. Это половина нынешнего населения мятежной республики. Люди убеждены, что скоро вернуться им домой не суждено. По сообщениям с мест, люди бегут из Чечни, забирая все, что могут. Нанять в Грозном транспорт для перевозки имущества стоит 500 руб. Эти деньги есть не у всех. Немало людей, большей частью старики и больные, останутся в Чечне и после начала активных боевых действий.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
680
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
867
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
615
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
915