0
667
Газета События Интернет-версия

11.11.1999 00:00:00

На Профсоюзной улице требовали тепла


ВО ВТОРНИК около 10 часов вечера человек семьдесят вышли на дорогу у дома # 77 на Профсоюзной улице. Демонстранты держали в руках плакаты: "Спасите!", "Помогите!", "SOS!", "Дайте тепло!". Как выяснилось, протест был вызван тем, что в 16-этажном здании общежития, в котором проживают более 500 человек, отключили горячую воду и отопление. С наступлением холодов жильцы начали включать обогреватели, что вызвало перебои с электроэнергией. Митингующие требовали включить отопление.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе ГУВД города Москвы, инициаторами акции стали рабочие, проживающие в общежитии завода имени Орджоникидзе. Примерно через полчаса после начала несанкционированного митинга численность протестующих возросла до 200 человек. На улицу вышли рабочие-арабы, российские и иностранные студенты, которые тоже проживают в этом общежитии. На Профсоюзной образовалась пробка в направлении центра. Водители выражали недовольство гудками. Правда, митингующие пропускали общественный транспорт и машины "скорой помощи". Через полчаса манифестанты выкатили на проезжую часть автомобильные покрышки и подожгли их.

Сотрудникам ГИБДД пришлось наладить объездное движение автотранспорта. На место происшествия прибыли префект Юго-Западного округа Москвы, его заместители, а также машины "скорой помощи" и пожарные. Несколько участников акции вместе с руководителями округа направились в расположенное неподалеку здание префектуры. Представители районной управы пообещали включить в общежитии горячую воду, тепло и электричество. После этого большинство пикетчиков разошлись. Около полуночи стихийный митинг завершился, и движение по магистрали было восстановлено.

В префектуре Юго-Западного округа корреспонденту "НГ" сообщили, что здание общежития находится на балансе завода, поэтому город к его отопительной системе отношения не имеет. Однако вполне возможно, что в течение ближайших дней оно будет выведено из подчинения предприятия и передано на баланс префектуры округа.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
701
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1382
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1217
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2307

Другие новости