0
1039
Газета События Интернет-версия

27.05.2000 00:00:00

Треснул дом на Болотной набережной

Тэги: МЧС, дом, строитель


Дом погружается в Болотную набережную.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

ЕЖЕГОДНОЕ Всероссийское совещание строителей, проходившее вчера в Кремле, совпало с чрезвычайным происшествием на Болотной набережной. В 5.30 утра в старом нежилом доме, сдаваемом в аренду фирме "Здоровье" и Московскому городскому центру поддержки предпринимателей, образовались две параллельные трещины, проходящие от подвала до крыши. Часть здания между трещинами просела в землю на 5 сантиметров.

По сообщению пресс-службы МЧС, поисково-спасательный отряд в считанные минуты прибыл на место и эвакуировал находившихся на тот момент в здании людей. Милиционеры, стоящие в оцеплении вокруг осевшего дома, подтвердили эту информацию, рассказав о том, что из здания все эвакуированы, а на данный момент в здание никого не пропускают.

Однако вокруг здания нам удалось увидеть небольшие группки людей, тоскливо сидящих около выстроенных в рядок компьютеров. Оказалось, что, придя утром на работу и увидев происходящее, они кинулись вытаскивать из здания оргтехнику, и в этом им никто не препятствовал. О словах сотрудников милиции о том, что в здание никого не пускают, они отозвались следующим образом: "Да в здании полно людей! Там даже магазинчик работает!"

Когда корреспондент "НГ" обратился к сотрудникам милиции с просьбой прокомментировать эту информацию, те "вежливо" попросили "покинуть территорию объекта повышенной опасности".

Целый день вчера в Москве заседала межведомственная комиссия, пытаясь решить, что же все-таки делать дальше с "поехавшим" домом. А в это самое время "на территории объекта повышенной опасности" начальник управления развития строительной отрасли Москвы Евгений Заикин уже вовсю делился с телевизионщиками информацией о том, что треснувшая часть дома наверняка будет разрушена и отстроена заново.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
450
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
637
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
547
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
541

Другие новости