0
1335
Газета События Интернет-версия

09.06.2000 00:00:00

Вынесение приговора Вачагаеву затягивается

Тэги: Вачагаев, суд


Несмотря ни на что, Майрбек Вачагаев продолжает радоваться жизни.
Фото Петра Кассина (НГ-фото)

ВЧЕРА в Дорогомиловском народном суде Москвы состоялось третье слушание по делу генерального представителя Чечни в России Майрбека Вачагаева и его водителя Мусы Нугаева, обвиняемых по статье 222 часть 1 (незаконное хранение огнестрельного оружия). Председатель суда Татьяна Лукьянова начала заседание на час позже назначенного времени. Выслушав в течение пятидесяти минут показания свидетелей и обвиняемых, судья объявила перерыв на час. Вернулась с часового перерыва она только через пару часов. Выслушав за пять минут показания еще двух свидетелей, судья объявила следующий перерыв - теперь уже до завтрашнего утра.

Майрбек Вачагаев рассказал о подробностях своего задержания. Когда он ехал из представительства Чечни на встречу с Александром Волошиным, на улице Ермоловой служебный "Москвич" Вачагаева подрезала с левой стороны белая "Ауди". Чтобы не врезаться в нее, Нугаев был вынужден остановиться. Тут же из подъехавших машин выскочили сотрудники ГУБОПа, положили чеченцев лицом на землю и, по словам обвиняемых, засунули каждому из них сзади за пояс пистолет. На вопрос Вачагаева о том, кто они, сотрудники ГУБОПа назвали себя "отделом по борьбе с политической проституцией".

За несколько минут до задержания на перекрестке Дорогомиловской улицы и Кутузовского проспекта машину генерального представителя Чечни остановил сотрудник ГИБДД, попросивший предъявить документы и досмотревший содержание багажника. Сотрудник ГИБДД явиться в суд наотрез отказался, сославшись на общее недомогание.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
752
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
630
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
929
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
870