0
817
Газета События Интернет-версия

27.06.2000 00:00:00

Прием в честь выпускников военных вузов

Тэги: армия, Путин


26 ИЮНЯ в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников военных академий и университетов с участием президента России Владимира Путина. Приглашение получили 800 выпускников военных вузов, закончивших учебу с золотой медалью и с отличием, 100 преподавателей и руководителей военных учебных заведений, представители правительства, администрации президента, Федерального собрания и Министерства обороны РФ, а также МВД, ФПС, ФСБ, МЧС и других органов федеральной власти. Среди присутствовавших в Большом Кремлевском дворце было 194 офицера, награжденных государственными наградами за мужество и отвагу, в том числе 11 Героев России.

Выступая перед собравшимися, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин отметил особую роль армии в решении задач государственного подъема, необходимость государственной поддержки армии и флота как опоры страны. Обращаясь к выпускникам, он сказал: "У вас есть все основания и все возможности расти не только по службе, но и развиваться духовно, добиваться успехов в службе и в жизни. Ведь ваши успехи делают крепкой нашу армию". По его словам, "армия как важнейший государственный институт тоже сейчас обновляется организационно и качественно, но самое главное - возрождается дух, в основе которого лежит вера в правоту своего дела, своего народа и своего Отечества".

После выступления Владимир Путин поднял тост "За Российскую армию, за славную традицию российского офицерства, за сильную и процветающую Россию". На приеме выступил и министр обороны маршал Игорь Сергеев, отметивший, что уважение к "человеку в погонах" неуклонно растет и "единство народа и армии становится реальным".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
1359
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
1654
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
1096
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
1756