0
502
Газета События Интернет-версия

14.10.2000 00:00:00

Парковки пока останутся платными

Тэги: москва, парковка


москва, парковка Паркующимся на Тверской владельцам иномарок проще заплатить, чем препираться.
Фото Петра Кассина (НГ-фото)

ИНФОРМАЦИЮ об отмене платных парковок распространили вчера ряд информационных агентств и СМИ. Несмотря на это, все платные парковки в Москве вчера продолжали работать.

Сами парковщики, не получившие никаких распоряжений, были возмущены. "Невозможно работать, - говорил парковщик с Тверской улицы, - нас просто посылают, ссылаются на СМИ, на распоряжение. Наше руководство звонит в мэрию, там никаких распоряжений нет". "Это все СМИ виноваты", - заключает он. К тому же вместо неработающих автоматов, установленных на Тверской, там же монтируются французские паркоматы. Возникает вопрос: возможно ли подписание данного документа одновременно с установкой дорогостоящей техники?

Своему коллеге вторил и парковщик с Мясницкой: "Мы с утра пришли, нам выдали парковочные талоны и сказали, чтобы мы шли работать. Вот когда придет распоряжение, мы снимем все знаки и уйдем. Но мы никакого распоряжения в глаза не видели". Говоря это, он достал внушительную пачку документов и сообщил, что в свое время парковки были сданы в аренду на коммерческой основе, его фирма платит арендную плату, лицензия действует до апреля 2001 года. Также он продемонстрировал ордер на эксплуатацию платных автостоянок: "Мы два месяца не работали, пока не получили этот ордер, теперь все это отменять можно только через суд, либо когда кончится лицензия".

На вопрос корреспондента "НГ", было ли действительно подписано распоряжение, в пресс-службе мэрии сообщили, что данной информацией не располагают, и посоветовали обратиться в управление транспорта. В управлении транспорта, которое должно было узнать о подобном документе в первую очередь, также никаких указаний не получали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Михаил Сергеев

Правительство обещает субсидии импортерам бензина

0
250
К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

Дарья Гармоненко

Руководство КПРФ одобряет усилия по топонимической реабилитации главного чекиста

0
327
Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Екатерина Трифонова

Депутаты-единороссы подготовили пока лишь законопроект-декларацию

0
284
Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Иван Родин

Государственная миграционная политика до 2030 года будет более концептуальной

0
390

Другие новости