0
864
Газета События Интернет-версия

10.11.2000 00:00:00

Во внутренних войсках горячая вода есть!

Тэги: милиция


ВЧЕРА, накануне Дня милиции, командование внутренних войск Московского военного округа решило продемонстрировать журналистам, как живут и несут службу солдаты срочной службы внутренних войск, регулярно патрулирующие московские улицы. Объектом пристального внимания стала самая обычная, по словам командующего внутренними войсками Московского округа генерал-лейтенанта Евгения Баряева, воинская часть # 5128.

Экскурсию по "гарнизону" провел сам командующий в сопровождении руководства части. Баряев всячески старался дать понять, что в мероприятии нет никакой показухи - солдаты живут по-военному просто, но зато с удобствами. С удобств, собственно, и начался осмотр солдатского жилища - генерал-лейтенант повел журналистов первым делом в умывальную, где, открыв кран и подставив ладонь под струю, сказал с гордостью, что горячая вода в части есть. Дальше экскурсия проследовала в казарму, которая представляла собой скорее палату советского пионерлагеря - кровати выстроены в один ряд, и около каждого окна - цветы в горшках. Рядом с казармой на стене - стенгазета против СПИДа. В программу также входило посещение спортзала, бывшего "ленинского уголка" и комнаты для занятий, в которой располагалась также коллекция противогазов и мин. Журналисты стали и свидетелями будней солдат в милицейской форме.

Как и в обычный день, на плацу части выстроилась рота солдат, которая готовилась приступить к патрулированию московских улиц. Перед этим были проведены тренировки по задержанию правонарушителей, роль которых играли те же солдаты. Так, патруль смог быстро разнять "дерущихся", а также моментально задержать "находившегося в розыске рецидивиста", натравив на того ротвейлера. Далее, после короткого сеанса рукопашного боя, солдат-милиционеров развели по машинам и отправили на патрулирование четырех районов Северного округа Москвы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генеральному директору  Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

0
1826
России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
2883
Предупреждения о рецессии звучат все громче

Предупреждения о рецессии звучат все громче

Михаил Сергеев

Падение грузовых перевозок в РФ продолжается и в 2026 году

0
3090
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
2599