0
1167
Газета События Интернет-версия

19.09.2001 00:00:00

Прощание с Сергеем Благоволиным

Тэги: благоволин, память


Вчера Москва простилась с Сергеем Благоволиным, скончавшимся на прошлой неделе от инфаркта во время отдыха на Кипре. Церемония прощания прошла в концертной студии "Останкино", похороны состоялись на Новодевичьем кладбище. Соболезнования супруге Сергея Благоволина выразил Владимир Путин.

Профессор, доктор экономических наук, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений, член Президентского совета, президент Института национальной безопасности Сергей Благоволин после убийства Владислава Листьева в 1995 году пришел на ОРТ гендиректором. А в 1999 году он был избран председателем совета директоров канала "ТВЦ Столица". О своем последнем месте работы Сергей Благоволин говорил: "Канал ТВЦ можно назвать домашним, семейным каналом", - и хотел, чтобы он был "средством обратной связи между руководством города и жителями Москвы".

О своем коллеге говорит президент Академии российского телевидения Владимир Познер: "Последний раз я виделся с Сергеем в Париже почти год тому назад и очень этому обрадовался. Мы виделись редко, но мне эти встречи доставляли большое удовольствие. Мы знали друг друга очень давно, несколько десятилетий, но так сложилась жизнь, что мы мало общались и дома друг у друга не бывали. В Париже я твердо решил изменить это положение и пригласить Сергея с супругой домой, но опять не увиделись - текучка, много дел. Когда я узнал о его смерти, помимо шока, я уже в который раз подумал, до чего же мы не ценим друг друга и до чего же неумело распоряжаемся своим временем. У меня остается острое чувство сожаления и глубочайшее сочувствие к близким очень хорошего человека Сергея Благоволина".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Путин поставил энергетику в зависимость от цифровой инфраструктуры

Михаил Сергеев

Правительство обещает субсидии импортерам бензина

0
2350
К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского

Дарья Гармоненко

Руководство КПРФ одобряет усилия по топонимической реабилитации главного чекиста

0
3018
Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Украинским беженцам обещают бесплатную юрпомощь

Екатерина Трифонова

Депутаты-единороссы подготовили пока лишь законопроект-декларацию

0
2205
Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий

Иван Родин

Государственная миграционная политика до 2030 года будет более концептуальной

0
3220

Другие новости