0
1337
Газета События Интернет-версия

05.10.2001 00:00:00

Установлен подозреваемый в убийстве звукорежиссера программы "Тушите свет"

Тэги: угрюмов, убийство, следствие


Возможно, уже сегодня станет известно имя убийцы 25-летнего звукорежиссера программы "Тушите свет" студии "Пилот" Василия Угрюмова. Оперативники столичного ОВД "Коньково" утверждают, что "уже известны обстоятельства происшедшего и есть конкретный подозреваемый".

Василий Угрюмов был найден мертвым в ночь на 28 сентября у подъезда своего дома на улице Миклухо-Маклая в Москве. Тогда никто не мог предположить, что стало причиной его гибели. Сослуживцы утверждали, что это "открытый, добрый парень, не имевший ни врагов, ни баснословных заработков". Между тем, когда во вторник программа не вышла на телеэкраны, стали поговаривать, что убийство Угрюмова имеет некую политическую подоплеку. Милиционеры ОВД "Коньково" развеяли все сомнения. В беседе с корреспондентом "НГ" они заявили, что "Угрюмова убили кастетом и заточкой, ясно, что преступление совершено на бытовой почве". Что же касается появившихся слухов относительно закрытия программы "Тушите свет", один из ее руководителей - Владимир Неклюдов рассказал корреспонденту "НГ", что "перерыв действительно был связан с гибелью Василия, мы не выходили только в день похорон".

По данным "НГ", на следующий день после убийства к расследованию обстоятельств гибели звукорежиссера были подключены оперативники МУРа. А имя предполагаемого преступника стало известно сыщикам еще во вторник. По неподтвержденным официально сведениям, подозреваемый уже побывал в ОВД "Коньково" вместе с адвокатом. Скорее всего именно присутствие защитника на встрече со следователем несколько оттянуло срок предъявления официального обвинения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
842
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
997
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
489
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
335

Другие новости