0
872
Газета События Интернет-версия

27.10.2001 00:00:00

В Москве "Мерседесы" взрывают на ходу

Тэги: оситашвили, мерседес, покушение


ВЧЕРА на северо-западе Москвы совершено покушение на 44-летнего Илью Оситашвили - владельца сети элитных теннисных клубов и спортивных залов в Москве, объединенных названием "Дэниспорт". Взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю предпринимателя, сработало около полудня на Живописной улице. В результате сам Оситашвили получил легкую контузию, а его водитель пострадал сильнее: 30-летнему Зазе Лагидзе взрывом оторвало ногу.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в ГУВД Москвы, взрывное устройство сработало около полудня, когда "Мерседес-500" Ильи Оситашвили проезжал мимо дома # 4 по Живописной улице. (В нескольких сотнях метров, напротив дома # 21, находится один из клубов Оситашвили. - "НГ") Сила взрыва была столь велика, что тяжелую иномарку даже подбросило.

В настоящий момент оперативники столичного ОВД "Хорошево-Мневники" и представители оперативно-разыскного бюро по Москве выясняют, кто мог стоять за покушением. А сделать это, видимо, удастся довольно скоро. По данным источника "НГ" в МВД РФ, в последнее время эксперты научились идентифицировать взрывные самоделки. По их собственным словам, "каждый мастер отличается своим почерком". По имеющейся информации, преступники прикрепили взрывное устройство под днище автомобиля со стороны водителя. Именно в его сторону и пошла основная волна. Скорее всего злоумышленники предполагали, что за рулем "Мерседеса" будет находиться сам Илья Оситашвили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
990
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
1239
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
595
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
414

Другие новости