0
787
Газета События Интернет-версия

04.02.2002 00:00:00

На джипе Евгения Киселева ищут инвентарный номер

Тэги: киселев, тв6, арест, гибдд


Сегодня автомобиль гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева будет передан судебным приставам. В пятницу джип "Рейнджровер", за рулем которого был Киселев (в машине также находились главный редактор службы информации ТВ-6 Григорий Кричевский и главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов), был остановлен сотрудниками ГИБДД на Ильинке. Милиционеры предъявили Киселеву постановление судебных приставов от 11 января о том, что автомобиль находится в розыске, и объявили, что машина арестована. Затем джип был доставлен в ОВД "Китай-город", где в течение часа гендиректор ТВ-6 давал объяснения. После составления протокола Киселев был отпущен.

Даже на первый взгляд претензии к Евгению Киселеву кажутся странными. Если постановление судебных приставов действительно датируется 11 января - а именно в этот день президиум Высшего арбитражного суда РФ принял решение ликвидировать Московскую независимую вещательную корпорацию, - то почему джип искали три недели, при том, что Киселев никуда не скрывался.

Имущественный вопрос на ТВ-6 требует прояснения. Как рассказала вчера корреспонденту "НГ" пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, в ближайшее время "состоится собрание акционеров, на котором будет создана ликвидационная комиссия". Именно эта структура и должна будет заняться возвращением долгов кредиторам ТВ-6. Но вот "Рейнджровер" Евгения Киселева не является имуществом телекомпании. И, по словам Татьяны Блиновой, "находится в частной собственности Киселева с момента покупки машины в 1999 году".

Удивляется происходящему и сам Киселев: "С 11 января у моего подъезда опять, как во времена накануне разгрома старого НТВ, внаглую стали дежурить три, а то и четыре машины наружного наблюдения. В них молодцы с рациями. Не знаю уж, из какой спецслужбы. Мне другое чрезвычайно интересно - сколько в этой операции людей задействовано, скольких денег все это стоит. Джип-то мой, оказывается, то ли с сентября прошлого года, то ли с того самого злополучного 11 января, так, во всяком случае, в милицейском компьютере значится, разыскивают судебные приставы. Однако же молодцы из наружки у моего парадного утром меня вместе с этим самым джипом провожают, вечером встречают. Ну никакой координации в действиях правоохранительных органов!"

История с джипом Евгения Киселева может быть разрешена уже сегодня, и арестованный автомобиль вернут владельцу. Но в этом случае придется признать, что у гендиректора ТВ-6 машину отобрали незаконно.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
883
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
1063
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
520
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
355

Другие новости