0
731
Газета События Интернет-версия

14.02.2002 00:00:00

Убийца ждал топ-менеджера у рюкзака

Тэги: самара, убийство


Очередное громкое убийство совершено в Самаре в ночь на понедельник: в подъезде своего дома в Студенческом переулке, всего лишь в паре сотен метров от местного "Белого дома", застрелен возвратившийся с воскресной рыбалки 46-летний заместитель генерального директора ОАО "Волгобурмаш" Александр Кувшинов.

Убийца встретил предпринимателя, когда тот спустился из квартиры за оставленным внизу тяжелым рюкзаком. Наемник выпустил в Александра Кувшинова четыре пули из пистолета Макарова: три в спину и одну - в голову. Эта деталь - контрольный выстрел - наводит следователей на подозрения, что стрелял профессионал. Который, судя по всему, использовал глушитель: ни жена Кувшинова, ни их соседи по дому выстрелов не слышали.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ часть 1. Следствие сейчас ведет прокуратура Ленинского района города Самары. В областной прокуратуре корреспонденту "НГ" сообщили, что в рамках уголовного дела уже назначены и проводятся необходимые экспертизы, однако от комментариев по поводу версий ЧП воздержались.

Известно, однако, что самарские правоохранители не исключают связи убийства Александра Кувшинова с его финансовой деятельностью на своем посту. Предприятие ОАО "Волгобурмаш", где Кувшинов курировал вопросы производства, специализируется на проектировании и сборке бурового оборудования. Эксперты называют его ведущим предприятием по производству долот для бурения глубоких нефтяных и газовых скважин, которое обеспечивает более 80% разведочного и эксплуатационного бурения России. Однако в последнее время у него возникли проблемы со сбытом оборудования.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
643
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
699
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1255
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
610

Другие новости