0
1344
Газета События Интернет-версия

26.02.2002 00:00:00

Обыкновенное преступление

Тэги: акимова, псков, прокурор, убийство


В ночь накануне 23 февраля в Псковской области во второй раз за прошедшую неделю убили сотрудника прокуратуры. На этот раз жертвой преступников стала 29-летняя помощник прокурора Порховского района области Ольга Акимова. По факту гибели Акимовой Порховская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Около полудня в субботу жители дома на Красноармейской улице Порхова обратили внимание на приоткрытую дверь квартиры, в которой жила Акимова. Вызванный наряд милиции Порховского РУВД обнаружил Ольгу мертвой. Эксперты насчитали на теле женщины около десяти ножевых ранений - в грудь, спину и шею. Медики установили, что смерть Акимовой наступила ночью.

Расследованием убийства Ольги Акимовой занимаются Порховское РУВД и районная прокуратура, в которой погибшая работала в последнее время. Между тем мотивы убийства Акимовой остаются неизвестными. Правда, оперативники УВД Псковской области заявили корреспонденту "НГ", что "случившееся в Порхове не связано с инцидентом в Псковском районе области" (21 февраля там расстрелян местный прокурор Валерий Асриян).

Что касается первоначальных версий случившегося, то пока правоохранительные и прокурорские органы Порхова не желают придавать их огласке, ссылаясь на следственную тайну. Впрочем, оперативники не скрывают, что "в подобных случаях профессиональная версия рассматривается как одна из приоритетных". Однако в Пскове не смогли припомнить громкие дела, которые расследовались Порховской прокуратурой за последнее время. Известна и еще одна версия: поговаривают, что по подозрению в убийстве разыскивают мужчину лет тридцати, который был приятелем погибшей.

Если эти слухи подтвердятся, то смерть прокурорского работника - чистой воды "бытовуха". Эти предположения косвенно подтвердил начальник РОВД Порховского района Сергей Смирнов, который в беседе с корреспондентом "НГ" заявил следующее: "Нечего раздувать из этого убийства какой-то скандал. Самое обыкновенное преступление. Если бы погибшим оказался обычный человек, пресса не обратила бы никакого внимания".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
893
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
1077
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
527
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
360

Другие новости