0
716
Газета События Интернет-версия

13.02.2004 00:00:00

«Капитан» Люда больше не ждет у штаба

Тэги: хабаровск, мошенничество, афера


В среду сотрудники Краснофлотского РОВД Хабаровска задержали женщину в форме капитана Российской армии, которую подозревают в мошенничестве. «Следствием уже установлено пять эпизодов ее преступной деятельности, но есть основания полагать, что их было намного больше, – сообщил корреспонденту «НГ» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Вадим Решетняк. – Ее зовут Люда, ей 45 лет, нигде не работает, к армии или же к другим военизированным структурам никакого отношения не имеет».

Крашеная блондинка, не обладающая ни преимуществами молодости, ни завораживающей внешностью (сыщики, описывая задержанную, употребили слово «страшненькая»), тем не менее весьма успешно обводила мужчин вокруг пальца. С героем своего последнего романа «капитан» Люда познакомилась в одном из хабаровских клубов «Кому за тридцать» и сразу дала понять, что ищет не мимолетных интимных встреч, а «серьезных отношений». Дальнейшие свидания своему избраннику она назначала у штаба Дальневосточного военного округа, где якобы служила, всегда являясь на встречу в капитанской форме. Когда «клиент созрел», Людмила согласилась поехать к нему домой, а утром счастливый покоритель дамского сердца обнаружил исчезновение «капитанши» и 105 тысяч рублей.

Если мужчины, попавшие в круг внимания «штабистки», не клевали на перспективу «серьезных отношений», Людмила прибегала к другой наживке. Рассказывала, что имеет прямой выход на организацию, поставляющую иномарки из Японии, и может посодействовать купить автомобиль «почти за полцены». Чересчур доверчивые умоляли помочь в покупке, после чего Люда, взяв в качестве предоплаты 15 тысяч рублей, исчезала.

Хабаровские милиционеры уверяют, что мошенница является очень тонким психологом. Казалось бы, армейская форма вряд ли является лучшей для выражения женской красоты. Тем не менее именно военная форма оказывала гипнотическое воздействие на жертв мошенницы. А встречи у штаба округа только укрепляли уверенность в том, что «такая женщина обмануть не может».

Задержали псевдокапитана по описаниям потерпевших. Возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч. 2 УК РФ (мошенничество, совершенное неоднократно). Это грозит задержанной лишением свободы до 6 лет. Вчера хабаровские сыщики через местные СМИ объявили о задержании «штабистки» и призвали всех пострадавших обращаться в милицию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генеральному директору  Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

0
1063
России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
1801
В черной металлургии отражается общая рецессия

В черной металлургии отражается общая рецессия

Михаил Сергеев

Дополнительным показателем спада служит сокращение грузовых перевозок

0
1843
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
1442