0
1406
Газета События Интернет-версия

22.09.2004 00:00:00

Специалиста по безопасности расстреляли рядом с домом

Тэги: самара, юкос, щербаков, убийство


В Самарской области убит заместитель генерального директора по безопасности ЗАО «Отрадненский газоперерабатывающий завод» нефтяной компании ЮКОС Вячеслав Щербаков. Преступление совершено во вторник утром в городе Кинеле, в 40 километрах от областного центра.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в отделе информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Самарской области, Вячеслав Щербаков был расстрелян из огнестрельного оружия неподалеку от своего дома по улице 27-го Партсъезда. Неизвестный преступник открыл огонь, когда специалист по безопасности собирался сесть в машину, чтобы выехать к месту работы. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

В связи с убийством Вячеслава Щербакова прокуратура Кинельского района возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщил прокурор района Анатолий Стольников, «для раскрытия преступления создана оперативно-следственная группа, отрабатываются все возможные версии». От более подробных комментариев прокурор отказался, отметив лишь, что мотив преступления пока неясен.

Руководитель пресс-службы регионального управления нефтяной компании ЮКОС в Самарской области Роман Наумов на просьбу корреспондента «НГ» как-то прояснить ситуацию вокруг убийства заместителя гендиректора предприятия в Отрадном заметил: «Мы не комментируем ситуацию вокруг этого преступления, чтобы не помешать следственным органам в его объективном расследовании». В то же время он отметил, что ЗАО «Отрадненский газоперерабатывающий завод» никаких производственных или финансовых проблем не имеет и его работа ведется в нормальном режиме.

Заместителю генерального директора Отрадненского газоперерабатывающего завода Вячеславу Николаевичу Щербакову шел 50-й год, из которых более 15 лет он проработал в правоохранительных органах. До увольнения в 2000 году служил офицером транспортной милиции в линейном отделе внутренних дел железнодорожной станции Кинель.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
249
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
232
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
562
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1540

Другие новости