0
926
Газета События Интернет-версия

06.05.2006 00:00:00

Май: метеорологи предлагают не удивляться холодам и не спешить с посадками

Тэги: гидромедцентр, вильфанд, май, заморозки


гидромедцентр, вильфанд, май, заморозки Фото Артема Чернова (НГ-фото)

После майских праздников москвичей и жителей Центрального региона России ждут заморозки. По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, опасность возникновения заморозков сохранится до 20-х чисел мая. Вильфанд отметил, что подобные явления «типичны для мая», и предостерег столичных дачников, порекомендовав им «заниматься посевами на приусадебных участках после 20-го числа».

Как рассказал вчера журналистам директор Гидрометцентра, «7, 8 и 9 мая в Центральном федеральном округе, в том числе в Московском регионе, установится облачная погода, временами дожди». Дневные температуры в эти дни, по словам Вильфанда, понизятся на 6–7 градусов и составят 12–15 градусов тепла, в то время как ночью погода будет теплее, чем сейчас. «Если сейчас, например, в Москве ночная температура около нуля, то 7 мая в Центральном регионе ночью будет от 3 до 8 градусов тепла», – отметил он.

Между тем, как отметил Вильфанд, 9 мая дождь не испортит москвичам праздничного настроения. «Для обезвоживания облаков, которые придут в столицу с юго-запада и юга Московского региона, будут использованы специальные реагенты, и дождь прольется не в Москве, а на западе и юго-западе Подмосковья», – сказал директор Гидрометцентра, отметив также, что «ничего опасного в этих реагентах нет, в основном они состоят из сухого льда».

В целом, по словам Вильфанда, погода в мае на европейской территории России «будет обычной для этого времени года» и даже в ожидающихся заморозках «нет ничего сверхъестественного».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ключевые принципы судопроизводства умаляются по закону

Ключевые принципы судопроизводства умаляются по закону

Екатерина Трифонова

КС РФ следовало бы проверить правовую определенность действующего порядка апелляции

0
814
Охлаждение экономики подогрело волну критики

Охлаждение экономики подогрело волну критики

Михаил Сергеев

Заявления об инвестиционном росте в РФ основаны на спорных данных

0
1667
В Хакасии у КПРФ и "Единой России" опять нет консенсуса

В Хакасии у КПРФ и "Единой России" опять нет консенсуса

Дарья Гармоненко

Коновалов отказывается от муниципальной реформы, Сокол подбирает под себя бюджет

0
948
Минюст предложил закрывать дела в случае защиты нравственных ценностей

Минюст предложил закрывать дела в случае защиты нравственных ценностей

0
665

Другие новости