0
501
Газета События Интернет-версия

28.06.2006 00:00:00

Турбины будут служить дольше

Тэги: невский завод, продажа


В соответствии с решением общего годового собрания акционеров ОАО «Невский завод» завершена сделка по продаже контрольного пакета акций предприятия. Его новыми собственниками, как передало агентство Прайм-ТАСС, стали ООО «Торговый дом ВМЗ» и ООО «Газопромысловое оборудование». С апреля 2005 г. в управлении 37,4-процентным пакетом акций завода участвовала инвестиционная компания «Росбилдинг», представители которой входили в совет директоров ОАО.

За время участия ИК «Росбилдинг» в управлении предприятием «Невский завод» существенно укрепил свои рыночные позиции и увеличил капитализацию. При участии «Росбилдинга» на заводе был проведен всесторонний производственно-финансовый аудит, оптимизирована структура активов, осуществлена программа сокращения издержек, заложены основы бюджетного финансирования, укреплен кадровый потенциал предприятия. По итогам 2005 года прибыль Невского завода увеличилась в 1,8 раза, годовой оборот вырос в 1,5 раза, превысив 1,5 млрд. рублей.

С начала 2006 года Невский завод совместно с ОАО «Газпром» начал реализацию масштабной производственной программы, рассчитанной на два года. Предприятие приступило к программе реконструкции и модернизации газоперекачивающих турбин ГТК-10, поставляемых на предприятия «Газпрома». В результате реконструкции будет повышен КПД турбин и продлены сроки их службы. В апреле 2006 года в присутствии представителей «Газпрома» были успешно проведены производственные испытания первой модернизированной турбины.

Всего российский парк турбин этого класса составляет 600 единиц, многие из которых будут модернизированы в ходе реализации программы замены требующих ремонта турбин.

Мероприятия по производственно-финансовому оздоровлению ОАО «Невский завод», осуществленные в 2005–2006 годах. при участии ИК «Росбилдинг», позволят новым собственникам предприятия продолжить эффективное осуществление запланированной производственной программы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
214
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1231
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1724
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1255

Другие новости