Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
60% молодежи Европы выступает за дипломатическое решение конфликта на Украине — опрос
В Германии опасаются нехватки рабочей силы в случае обязательного призыва в армию — FT
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Сергунина: В столице отреставрируют фасады здания посольства Белоруссии
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
05.03.2007
Ключевая интрига политического процесса на Украине – переход к парламентско-президентской республике. Парламентская коалиция в составе Партии регионов, социалистов и коммунистов борется за полномочия с президентом.
24.03.2006
В ближайшее воскресенье в Украине пройдут парламентские выборы. Но если кто-то надеется, что после этого ситуация в стране станет более ясной, он сильно заблуждается.
09.06.2005
На этой неделе Министерство энергетики Белоруссии покинули сразу две ключевые фигуры. Во вторник стало известно об увольнении «по собственному желанию» замминистров энергетики Александра Сивака и Петра Жабко. Аналитики ищут причины увольнений и выдвигают целый спектр версий – от банальной усталости до злоупотреблений, которые, правда, пока неизвестны прессе. Одной из наиболее обсуждаемых причин эксперты считают проблемы с подписанием контракта с «Газпромом».
07.06.2005
Вывод напрашивается простой – Кремль взял курс на кадровую стабильность, а отдельные показательные отставки происходят разве что для острастки. Не случайно для внепланового отстранения от должности был выбран глава одного из самых маленьких субъектов Федерации – Корякского АО, с численностью населения всего 28 тысяч. Что же касается Дмитрия Аяцкова и Василия Стародубцева, то, как утверждают эксперты, они давно уже были по своим личным качествам раздражителями не только для федерального Центра, но и лично для первого лица государства.