Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
«Силу Сибири – 2» обещают сделать одинаково выгодной для России, Китая и Монголии
В будущей Госдуме могут появиться «украинские» депутаты
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Левые партии привлекают внимание народа-победителя
Гарантии безопасности для Украины обещают прояснить «вскоре после завтрашнего дня»
Центробанк представил аргументы в пользу снижения ставок
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Белорусская оппозиция отбивается от обвинений
Американские искатели редкоземельных металлов окапываются в Казахстане
Московские медиакиоски устанавливают новый стандарт продажи газет и журналов
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Трампу не понравилось сближение Пекина и Москвы
Ким Чен Ын заручился поддержкой Путина и Си
Хуситы спасают свое командование
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Канцлер Мерц становится заложником своей политики в отношении Украины
Наступает звездный час колледжей
Учитель – это интеллектуал и образчик вкуса
Искусственное дыхание кинопедагогики
И 57-го павильона мало
Преодолеть сопротивленье языка
Лидия Гинзбург и мировая революция
Обновленный состав хоккейного клуба ЦСКА настроен только на чемпионство
05.03.2007
Ключевая интрига политического процесса на Украине – переход к парламентско-президентской республике. Парламентская коалиция в составе Партии регионов, социалистов и коммунистов борется за полномочия с президентом.
24.03.2006
В ближайшее воскресенье в Украине пройдут парламентские выборы. Но если кто-то надеется, что после этого ситуация в стране станет более ясной, он сильно заблуждается.
09.06.2005
На этой неделе Министерство энергетики Белоруссии покинули сразу две ключевые фигуры. Во вторник стало известно об увольнении «по собственному желанию» замминистров энергетики Александра Сивака и Петра Жабко. Аналитики ищут причины увольнений и выдвигают целый спектр версий – от банальной усталости до злоупотреблений, которые, правда, пока неизвестны прессе. Одной из наиболее обсуждаемых причин эксперты считают проблемы с подписанием контракта с «Газпромом».
07.06.2005
Вывод напрашивается простой – Кремль взял курс на кадровую стабильность, а отдельные показательные отставки происходят разве что для острастки. Не случайно для внепланового отстранения от должности был выбран глава одного из самых маленьких субъектов Федерации – Корякского АО, с численностью населения всего 28 тысяч. Что же касается Дмитрия Аяцкова и Василия Стародубцева, то, как утверждают эксперты, они давно уже были по своим личным качествам раздражителями не только для федерального Центра, но и лично для первого лица государства.