Между выборами и интернетом поставят "противопожарную стену"
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния
ЛДПР не догнала КПРФ в телеэфире
Бюджетные миллиарды утекают в изношенные трубы
Сбер готовится к инвестиционным сделкам с криптовалютами
Окно возможностей для диалога России и Соединенных Штатов не закрылось
Минсельхоз сообщил об арифметических успехах в аграрной отрасли
Запад готовит для Украины аналог плана Маршалла
В Киеве вспомнили о китайских шпионах, но забыли о венгерских
Пашинян и Алиев поговорили конструктивно, но без прорыва
Доверие США и Израиля друг к другу разбивается об Иран
Кишинев собирается просить воду у соседки
Глава Еврокомиссии отразила правую атаку
Повстанцы в Колумбии набирают силу
Углеродная нейтральность начинается с Сахалина
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями
Музыка Победы в подмосковной Палестине
Карлсен выиграл третий этап Гранд-чесс-тура несмотря на неудачный старт
Революция становится главным подарком на Новый год
Не только о футболе
Так говорил Клим Самгин
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
17.02.2006
Главная военная прокуратура (ГВП), озабоченная морально-нравственным состоянием армии, подготовила и направила в Минобороны РФ законопроект о полковых священниках. Но в нарушение воинских порядков и субординации документ был отослан еще в целый ряд инстанций, включая Государственную Думу и Патриархию.
Россия получит авиабазу в Белоруссии. Об этом в среду заявил главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов во время инспекции российской авиабазы в Канте (Киргизия). Одновременно он сообщил, что в течение 2006 года эта база «будет увеличена в 2,5 раза и по личному составу, и по технике». Налицо усиление авиационных группировок за пределами России.
Инспекторы МАГАТЭ демонтировали видеокамеры наблюдения на иранских ядерных объектах и сняли пломбы с оборудования. Иран возобновил опыты по обогащению урана и пообещал, что поставит этот процесс на промышленную основу. Это дало повод США и Израилю выступить с угрозами нанесения превентивных ударов по Исламской Республике, обвинив ее в производстве ядерного оружия. Насколько, однако, обоснованны эти утверждения?
15.02.2006
Главная военная прокуратура (ГВП), озабоченная морально-нравственным состоянием армии, подготовила и направила в Минобороны законопроект о полковых священниках. Но в нарушение воинских порядков и субординации законопроект отослан еще в целый ряд инстанций, включая Государственную Думу и Патриархию – хотя военные прокуроры не наделены правом законодательной инициативы и могут проявлять ее только через ведомство Сергея Иванова.
10.02.2006
В суверенной Украине бывшие боевики военно-террористических объединений украинских националистов ОУН-УПА (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия) приравнены к участникам Великой Отечественной войны, а почета получают даже больше, чем фронтовики, победившие фашизм. Вождь террористического подполья Степан Бандера вообще возведен в ранг национального героя.
На днях на "Северной верфи" в Петербурге был заложен фрегат проекта 22350 дальней морской зоны "Адмирал Горшков". Корабль настолько секретный, что даже его внешний вид известен только конструкторам и судостроителям. По словам главного инженера проекта Дмитрия Силантьева, в конструкции корабля "высокий процент новизны" - не менее 30% новых технологий и разработок. В частности, часть элементов корпуса и надстройки будут выполнены по технологии невидимости "стелс".
Михаил Дмитриев также сообщил, что Россия экспортировала в 2005 году вооружений и военной техники на 6,126 млрд. долларов. 70% этой суммы пришлись на Китай и Индию, которые тоже приобретают С-300 и другие средства ПВО. С-300 приобрел Вьетнам, а «Торы» покупала Греция, входящая в НАТО. Портфель заказов на продажу оружия вырос почти вдвое и достиг, по словам Михаила Дмитриева, 23 млрд. долларов, что сопоставимо с объемом поставок СССР.