0
6314
Газета Вера и общество Интернет-версия

29.05.2017 12:17:00

Патриарх Кирилл рассказал, какие законы можно игнорировать

Тэги: патриарх кирилл, рпц, законы, однополые браки


патриарх кирилл, рпц, законы, однополые браки Фото сайта www.patriarchia.ru

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл, находящийся сейчас с пастырским визитом в Киргизии, выступил с заявлением, подвергающим под сомнение необходимость подчинения государственным законам. «Если закон порывает свою связь с нравственностью, он перестает быть для человека обязательным», - цитирует его утреннее выступление в Бишкекском университете Интерфакс-религия.

Примером подобного закона он назвал разрешение однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, которое в мае 2013 года подписал бывший тогда президентом Франции Франсуа Олланд: «Миллионные демонстрации во Франции верующих людей были разогнаны полицией, а они ведь выступали только против того, что четыре или пять человек в сенате решили судьбу этих ужасных законов и всю страну заставили жить по новым законам, и забыть, что такое папа и мама, говорить «родитель номер один», «родитель номер два», сказал патриарх.

Закон об однополых парах он сравнил с законами фашистской Германии, против которых люди восставали по той же причине: «Этот соблазн, если хотите, историческое искушение, которое привело некоторые страны к принятию этих просто из ряда вон выходящих законов, – что все это должно пройти, потому что в противном случае человеческое общество, разорвав связь между свободой и нравственной ответственностью, между правом и нравственным началом, станет нежизнеспособным», - цитирует РИА Новости выступление предстоятеля РПЦ на презентации его книги на киргизском языке «Свобода и ответственность: в поисках гармонии», на которой и прозвучали слова о европейском законодательстве. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
463
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
894
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
528
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
625