0
1256
Газета Факты, события Интернет-версия

23.05.2002 00:00:00

"Раз, два, три" - в "Петрович" заходи!


Литбомонд на прошлой неделе разделился "по интересам". В тот вечер, когда в "Метле" "говорили сердцем", в "Петровиче" презентировалось собрание сочинений Александра Гениса. Три увесистых томика "Раз: Культурология", "Два: Расследования", "Три: личное" собрали за сытным столом Владимира Маканина, Бориса Акунина, Татьяну Толстую, Виктора Ерофеева, Игоря Иртеньева, представителей всяко-разных толстых и тонких журналов, журналистов и т.д.

Перечисленные говорили теплые слова. Татьяна Толстая - как она придумала это "Раз, два, три" (да, это ее идея!), Борис Акунин - как здорово катается Генис на велосипеде, и все - много теплых, дружеских слов.

Книжки, вышедшие под маркой издательств "Подкова" и "ЭКСМО", собрали все лучшее от Гениса и, так сказать, без Вайля. Тут и "Американская азбука", и "Вавилонская башня", и репортажи, и интервью (они же - беседы о русской словесности)... А в "разделе" "Личное" - филологический роман "Довлатов и окрестности", восточные миниатюры "Темнота и тишина" и теологическая фантазия "Трикотаж". Всего, словом, много. Все грани творчества. Изданное вместе - действительно поражает. Тем более дизайн обложек от студии Артемия Лебедева - как всегда, чумовой.

Что еще было в "Петровиче"? Выпивали водку, закусывали, пребывая, кажется, в нехарактерном для подобных тусовок благостном состоянии - все, и даже суровая обычно Татьяна Толстая.

А вы говорите "Лед, лед"... Растопить его, к чертовой матери!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Ольга Соловьева

Компенсировать долги злостных неплательщиков предлагают из бюджета

0
945
"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Соперничество партий за рейтинги пробуждает интерес избирателей и страхует выборы от "черных лебедей"

0
1409
Малозначительные преступления имеют значение

Малозначительные преступления имеют значение

Екатерина Трифонова

Верховный суд не рекомендует механическую квалификацию деяний

0
1078
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане –  судьбу Арала

В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала

Виктория Панфилова

Центральная Азия стремится сохранить экосистему региона

0
1099