0
845
Газета Факты, события Интернет-версия

22.05.2003 00:00:00

Петит


У нас

"ТАТА" СНОВА С МАЯКОВСКИМ

В рамках программы, посвященной Международному дню музеев, сегодня, 22 мая, в 14.00 в Государственном музее В.В. Маяковского (Лубянский пр., 3/6, метро "Лубянка") состоится открытие выставки "Тата" (Татьяна Яковлева). Татьяна Яковлева, в первом замужестве - виконтесса дю Плесси, во втором - Либерман, представлена не только как адресат стихов и множества писем Маяковского, но и как известный дизайнер головных уборов, и как меценат, в американском доме которой собирались русские писатели, эмигрировавшие в США. Впервые на выставке представлены десятки ранее не публиковавшихся фотографий, а также (в виде копий) сохранившиеся письма и телеграммы Маяковского Татьяне Яковлевой и записная книжка, подаренная ей поэту, с его автографом. В каталоге выставки впервые опубликованы обширные фрагменты воспоминаний Яковлевой, записанные филологом Геннадием Шмаковым, который готовил о ней книгу. Выставка основана на материалах, переданных музею дочерью Татьяны Яковлевой, Френсин дю Плесси Грей.

С БРОДСКИМ В СУМЕРКАХ НА БРЕСТСКОЙ

Сегодня же, 22 мая, в 19.00 в "Клубе На Брестской" (ул. 2-я Брестская, 6, вход с 1-й Брестской) совместно с Центром польской культуры состоится открытие фотовыставки "Иосиф Бродский в Польше". Будет также показан документальный фильм "С Бродским в сумерках" (беседы Анджея Дравича с Иосифом Бродским). Ожидается, что в поэтических чтениях примут участие Евгений Рейн, Владимир Уфлянд и Валерий Золотухин.

"ПРОСВЕЩЕНИЕ" НА ВЕРНАДСКОГО

29 мая с 10 утра открывается новый фирменный магазин издательства "Просвещение" (проспект Вернадского, 11/19, ближайшее метро "Университет"). Магазин предлагает учебно-методическую литературу "Просвещения" по издательским ценам и, разумеется, книги других издательств. В ассортименте, естественно, учебники и методички, а также художественная, детская, учебно-педагогическая, юридическая, техническая и политическая литература, книги по искусству, открытки, канцтовары для школы и офиса. Всем покупателям 29 и 30 мая обещан подарок!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Парламентарии вспомнили про проект алиментного фонда

Ольга Соловьева

Компенсировать долги злостных неплательщиков предлагают из бюджета

0
867
"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

"Новые люди" взлетели в государственном телеэфире

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Соперничество партий за рейтинги пробуждает интерес избирателей и страхует выборы от "черных лебедей"

0
1250
Малозначительные преступления имеют значение

Малозначительные преступления имеют значение

Екатерина Трифонова

Верховный суд не рекомендует механическую квалификацию деяний

0
961
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане –  судьбу Арала

В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала

Виктория Панфилова

Центральная Азия стремится сохранить экосистему региона

0
981