0
1008
Газета Факты, события Интернет-версия

26.11.2009 00:00:00

Климов и коллайдер

Тэги: презентация, климов, эссе, люди


В клубе «Классики XXI века» прошла презентация книги Владимира Климова «Авангранды», представляющая собой сборник эссе о людях искусства.

Званые на вечер персонажи пришли не все. Некоторых из героев уже нет в живых – Генриха Сапгира, Руслана Элинина. Но почему остальные прислали вместо себя кто «бесенка», а кто жену-соратницу – остается загадкой. А поскольку хозяйка «Классиков» – «маэстра Пахомова», которой посвящена одна из глав книжки «Соло на Салоне», – тоже самоустранилась и пила кофе в буфете, вечер пришлось вести самому автору.

Желающих себя показать собралось великое множество, и обычная для Климова веселая «климханальная» карусель понеслась. Такого по-настоящему открытого человека в литературной тусовке больше нет. Привечает графоманов, не боится новичков. А ведь на тех и других необходимо тратить силы, эмоции и время, что намного дороже денег. Потому как он не просто общается, но тут же помогает творческим советом и поселяет в собственную благодатную среду обитания – «Салон Всех Муз». Ведь именно там бьет мощным фонтаном его энергетический источник, а все остальные потоки нужны лишь для создания эффекта турбулентности.

В общем, на этот вечер салон «Классики» и оккупировали климовские «Музы». А это вам не просто инкубатор для донашивания недоношенных и реанимация для низвергнутых и/или тотально обделенных, а коллайдер для сверхскоростного вы-рождения творческих личностей!

На ум приходят слова: «Широк человек – надо бы сузить!» Пришедшая под занавес продвинутая поэтесса Умка (о которой ни строчки в книжке!) его и сузила – до поэзии. Поставила жирную точку в творившемся «скоморошестве без излишнего рококошества». Она прочитала матерные стихи. Они-то и отрезвили одуревшую от песен и плясок публику. И коллайдеру иногда требуется передышка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Во Франции сделана первая в этом году попытка отправить в отставку правительство

Во Франции сделана первая в этом году попытка отправить в отставку правительство

Надежда Мельникова

Премьер рискует поплатиться за то, что спорный проект бюджета будет принят в обход парламента

0
263
Президент Болгарии намерен пересесть в кресло премьер-министра

Президент Болгарии намерен пересесть в кресло премьер-министра

Юрий Паниев

Обращение к народу Румена Радева прозвучало как предвыборная речь

0
258
СВО затрудняет интеграцию с Россией Донбасса и Новороссии

СВО затрудняет интеграцию с Россией Донбасса и Новороссии

Иван Родин

Крайний срок культурного воссоединения Госдума перенесла на 1 января 2028 года

0
360
Удары по курдам пробуждают глобальный джихад

Удары по курдам пробуждают глобальный джихад

Игорь Субботин

Из тюрем на востоке Сирии сбежали радикальные боевики

0
311