0
1303
Газета Факты, события Интернет-версия

07.07.2016 00:01:00

У нас

Тэги: библиотека, франция, французский язык, культура


библиотека, франция, французский язык, культура

ОТКРЫВАЕТСЯ «ФРАНКОТЕКА»

Сегодня, 7 июля, в Библиотеке иностранной литературы состоится торжественное открытие центра франкоговорящих стран «Франкотека». Она станет первым единым культурным центром Франкофонии в России, посетители которого получат уникальную возможность познакомиться с богатой культурой, литературой и искусством франкоговорящих стран, изучить или усовершенствовать свой французский язык, принять участие в специальных образовательных и туристических программах. Особое внимание будет уделено книжному наполнению «Франкотеки»: Французский институт передаст в пользование библиотеке литературный фонд, насчитывающий около 11 000 изданий, тем самым пополнив уже имеющийся в Иностранке фонд французской литературы.

В рамках работы «Франкотеки» будет организована масштабная программа мероприятий: лекции, мастер-классы, концерты, научные семинары, круглые столы с участием известных деятелей культуры, литературы и искусства из франкоговорящих стран. Кроме того, двери «Франкотеки» будут открыты не только для тех, кто интересуется культурой и языком франкоязычных стран, но и для гостей, говорящих на французском языке, – здесь они смогут познакомиться с русской культурой и открыть для себя новые уголки России в рамках проекта «Каникулы в России». Все мероприятия будут организованы совместно с посольствами и культурными институциями стран – членов международной организации Франкофонии, а также образовательными и общественными организациями.

Проект «Франкотеки» разработан и реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, посольства Французской Республики в Российской Федерации и других посольств франкоговорящих стран в России. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
838
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1128
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
1039
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
909