15.06.2014 11:18:00

Италия и Кот’д’Ивуар оказались удачливее соперников

Тэги: футбол, мундиаль, чемпионат мира, бразилия, италя, англия, япония

футбол, мундиаль, чемпионат мира, бразилия, италя, англия, япония Фото Reuters

В прогнозах по матчу сборных Англии и Италии недостатка не было. И почему превалировало предположение о том, что игра будет закрытой, скучной, ибо соперники озаботятся в первую очередь безопасностью своих ворот, а уж потом, может, и подумают о воротах соперника.

Англия и Италия сыграли по-другому. Активные попытки британцев с ходу обжиться на чужой половине поля не стали очень удачными. Италия быстро объяснила, что не будет отсиживаться в надежде на провал английской защиты, и отвечала ударом на удар. В чем и преуспела. Первый точный удар получился у Маркизио. Радость Италии померкла через три минуты – точностью блеснул Старридж, и окончательное выяснение отношений было отложено на второй тайм. Через пять минут после перерыва слово сказал Балотелли. «Несносный мальчишка» головой замкнул пас с противоположного фланга. Вышло все красиво, но при этом напомнило о проблемах, которые в этом сезоне испытывал в родном «Манчестер Сити» вратарь Харт, на какое-то время отправленный тренером в запас.

На сооружение голов у островитян и полуостровитян было целых сорок минут, но их больше не оказалось, хотя острые моменты возникали что у одних, что у других ворот. 2:1, и Италия в группе смерти, похоже, окажется одной из двух выживших команд.

Япония отважно побилась с Кот’д’Ивуаром. Хорошо знакомый российским болельщикам Хонда в начале матча поведал об амбициях своей сборной. Они просуществовали до 64-й минуты матча - Бони выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в японские ворота. А через две минуты вратарь пропустил в ближний угол несложный удар от Жервиньо.