0
2442
Газета Москва Печатная версия

15.11.2021 19:43:00

День вакансий позволит москвичам найти подработки накануне Нового года

Проект "Моя карьера" предложит горожанам свыше 500 временных вакансий в разных сферах экономики

Тэги: проект, моя карьера, временные вакансии, карьера, москва


проект, моя карьера, временные вакансии, карьера, москва Карьеру в мегаполисе можно построить, даже начав с временной работы. Фото агентства «Москва»

Москвичи смогут найти себе подработки на время новогодних праздников в день вакансий, который проведет столичный центр занятости «Моя карьера» 18 ноября. Варианты временного трудоустройства горожанам предложат в онлайн-формате.

День вакансий центра «Моя карьера» состоится 18 ноября в 15.00 и будет полезен тем, кто желает найти в столице временную работу в преддверии праздников. Обычно накануне Нового года россияне увеличивают свои траты – они покупают подарки, больше продуктов и одежды. Для того чтобы справиться с растущим спросом, компании ищут сотрудников для временного трудоустройства. «Время перед новогодними праздниками – самая горячая пора для тех, кто хочет найти временную работу или частичную занятость с достойной оплатой труда, – отмечает директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец. – Наши специалисты отобрали самые привлекательные предложения в крупных компаниях и организациях города. Каждый, кто настроен провести эти дни с пользой, сможет лично в дистанционном режиме пообщаться с работодателями, задать все интересующие вопросы и подобрать для себя наиболее подходящие вакансии». Для того чтобы участвовать в выборе вакансий, соискателям нужно предварительно зарегистрироваться на вебинарной площадке центра «Моя карьера».

По словам Ирины Швец, сотрудников планируют найти примерно 20 компаний, всего горожанам представят более 500 вариантов временного трудоустройства. Среди компаний, которым понадобится персонал, – ГУМ, международная кибершкола, сети спортивных магазинов и продуктовых супермаркетов, сервис по выгулу собак, учебный центр, маркетинговое агентство, служба компаньонов для пожилых людей, рекламное BTL-агентство, служба курьерской доставки.

К началу мероприятия соискателю нужно подготовить резюме с фотографией в электронном формате. Соискателям предложат вакансии продавцов на новогодних ярмарках, операторов проката на каток, бариста, мерчандайзеров, компаньонов для пожилых людей, аккаунт-менеджеров, ассистентов преподавателя кибершколы, тьюторов, выгульщиков собак, операторов кол-центра, кладовщиков, промоутеров, комплектовщиков, курьеров и др. Представители компаний выступят с презентациями своей работы, расскажут об условиях работы, обязанностях сотрудников, а также ответят на вопросы участников встречи. Соискатели смогут сделать выбор и направить свое резюме на рассмотрение работодателям.

В специализированных центрах занятости «Моя карьера» все услуги оказываются бесплатно, причем, предварительно записавшись на сайте www.mos.ru, можно получить онлайн-консультацию карьерного эксперта. С соискателями в дистанционном формате проводятся тренинги и групповые консультации. В ноябре «Моя карьера» проведет цикл онлайн-занятий, которые помогут людям, находящимся в поиске работы, настроиться на эффективное трудоустройство и личностный рост. Например, 16 ноября в 10.00 на тренинговом занятии «Управление стрессом на рабочем месте» горожан научат распознавать стрессовое состояние, познакомят с методами профилактики и переключения внимания. 23 ноября в 14.00 на тренинге «Визуальный образ для успешного трудоустройства» соискателям расскажут, как внешний вид влияет на результат собеседования, почему важно заранее продумать, как одеться на встречу с потенциальным работодателем и какие цветовые решения считаются удачными. А 25 ноября в 10.00 на занятии «Как поддержать себя при долгом поиске работы?» горожанам объяснят, как восстановить ресурсы оптимизма и избежать эмоционального истощения. Для участия в этих событиях необходимо бесплатно зарегистрироваться накануне тренинга или занятия на сайте «Моя карьера». 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
839
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
683
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
1995
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
874

Другие новости