На руководство колонии Толоконниковой хотят повлиять с помощью санэпидстанции и пожарников
11:35 25.09.2013 Регион: - Источник: Интерфакс
"В ходе общения с моей подзащитной стали известны грубые нарушения трудовых прав осужденных по норме выработки продукции на производстве, которое имеется в колонии", - процитировала ассоциация "Агора" жалобу адвоката Н.Толоконниковой Дмитрия Динзе в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
Как отметили в "Агоре", Генпрокуратуру РФ просят провести комплексную проверку колонии № 14 Мордовии с привлечением специалистов из трудовой инспекции, в области санитарного контроля и МЧС по пожарному контролю.
Н.Толоконникова объявила в понедельник голодовку, заявив, что ей угрожают убийством. Она написала заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет и обратилась за помощью к омбудсмену. В связи с этим в Мордовию выехали члены Совета по правам человека при президенте РФ, которые проверят заявление Н.Толоконниковой.
Со своей стороны в пресс-бюро ФСИН РФ заявили, что защита Н.Толоконниковой и ее супруг шантажировали замначальника колонии заявлением об угрозах в ее адрес.
В свою очередь Следственное управление СКР по Мордовии назначило проверку по фактам, которые изложены в заявлении Н.Толоконниковой.
Глава общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов во вторник сообщил "Интерфаксу", что Н.Толоконникова переведена в безопасное место в мордовской колонии, где она отбывает наказание.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:02 26.02.2026
- Силуанов: Сбер вносит значительный вклад в доходы бюджета России
- 12:32 26.02.2026
- В Одесской области не осталось ни одной уцелевшей электроподстанции — энергохолдинг «ДТЭК»
- 12:20 26.02.2026
- Украине переданы тела 1 тыс. украинских военных, РФ получила тела 35 воинов — Мединский
- 12:05 26.02.2026
- Врагом считает Иран большинство американцев - опрос
- 12:00 26.02.2026
- В Иране до 400 военных погибли в ходе массовых беспорядков в январе — президент
- 11:32 26.02.2026
- Пашинян заявил, что у Армении нет планов вывода из страны 102-й российской военной базы
- 11:20 26.02.2026
- В Улан-Удэ предотвращена подготовка школьника к убийству сверстников — МВД по Бурятии
- 11:05 26.02.2026
- Роскомнадзор ограничил доступ к 469 VPN-сервисам в России
- 11:00 26.02.2026
- В 2025 г. впервые со времен Великой депрессии США покинуло больше людей, чем въехало — WSJ
- 10:32 26.02.2026
- США и КНР достигли «стратегической стабильности» в двусторонних отношениях, считает Рубио

