На руководство колонии Толоконниковой хотят повлиять с помощью санэпидстанции и пожарников
11:35 25.09.2013 Регион: - Источник: Интерфакс
"В ходе общения с моей подзащитной стали известны грубые нарушения трудовых прав осужденных по норме выработки продукции на производстве, которое имеется в колонии", - процитировала ассоциация "Агора" жалобу адвоката Н.Толоконниковой Дмитрия Динзе в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
Как отметили в "Агоре", Генпрокуратуру РФ просят провести комплексную проверку колонии № 14 Мордовии с привлечением специалистов из трудовой инспекции, в области санитарного контроля и МЧС по пожарному контролю.
Н.Толоконникова объявила в понедельник голодовку, заявив, что ей угрожают убийством. Она написала заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет и обратилась за помощью к омбудсмену. В связи с этим в Мордовию выехали члены Совета по правам человека при президенте РФ, которые проверят заявление Н.Толоконниковой.
Со своей стороны в пресс-бюро ФСИН РФ заявили, что защита Н.Толоконниковой и ее супруг шантажировали замначальника колонии заявлением об угрозах в ее адрес.
В свою очередь Следственное управление СКР по Мордовии назначило проверку по фактам, которые изложены в заявлении Н.Толоконниковой.
Глава общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов во вторник сообщил "Интерфаксу", что Н.Толоконникова переведена в безопасное место в мордовской колонии, где она отбывает наказание.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:00 15.02.2026
- Баллотироваться на выборах во Франции могут запретить осужденным за антисемитские высказывания и действия
- 19:40 15.02.2026
- Канадцы и британцы получат право посещать Китай без виз
- 19:22 15.02.2026
- На нужды сектора Газа, по словам Трампа, Совет мира готов выделить пять млрд долл
- 15:30 15.02.2026
- Норвежский лыжник стал абсолютным рекордсменом по числу «золота» на зимних Олимпиадах
- 15:00 15.02.2026
- Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
- 14:40 15.02.2026
- Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
- 11:40 15.02.2026
- Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
- 11:15 15.02.2026
- Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
- 10:50 15.02.2026
- Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
- 10:30 15.02.2026
- Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы

