0
0
7086

Ассанж: У WikiLeaks есть новая информация о кандидатах в президенты США

21:00 31.08.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Организация WikiLeaks ("Викиликс") получила новую информацию, касающуюся претендентов на пост президента США, и проверяет ее, чтобы позже опубликовать. Об этом сообщил сегодня в интервью газете "Нью-Йорк таймс" создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

"Речь идет об интересных и даже занимательных материалах", - отметил он, говоря о том, какие данные будут обнародованы. Ассанж не исключил, что какие-то из сведений могут касаться и Фонда семьи Клинтон (Clinton Foundation). Деятельность этой благотворительной организации, основанной бывшим президентом США Биллом Клинтоном в 2001 году, вызвала жесткую критику в США со стороны политических оппонентов его супруги Хиллари Клинтон, которая в настоящее время участвует в гонке за пост главы государства. Республиканцы заподозрили экс-госсекретаря в том, что она оказывала услуги некоторым лицам и странам в обмен на перечисление средств на счета Clinton Foundation.

Ассанж заверил, что WikiLeaks "по 24 часа в сутки работает" с полученной информацией. "Это потребует время, но мы завершим начатое", - указал он. Создатель организации уточнил, что информация имеется как о Клинтон, так и о республиканце Дональде Трампе. "Трудно найти о нем нечто такое, что могло бы сравниться с тем, что он говорит каждый день", - заявил Ассанж.

Конкретных сроков публикации указанных материалов он не назвал. При этом Ассанж подчеркнул, что достоверность документов не будет вызывать сомнений.

В июле Wikileaks опубликовала электронную корреспонденцию, похищенную неизвестными хакерами из систем Национального комитета Демократической партии (НКДП) США. Из документов следовало, что представители НКДП активно искали способы поддержки Клинтон во время первичных выборов, а также возможность дискредитировать сенатора Берни Сандерса, ее конкурента из числа однопартийцев. Из-за разразившегося скандала председатель НКДП Дебби Вассерман- Шульц ушла в отставку. 


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


21:00 17.05.2026
Среди причин падения рождаемости на Земле ученые называют соцсети и смартфоны
0
213
13:15 17.05.2026
В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
0
833
11:00 17.05.2026
Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
0
945
10:43 17.05.2026
Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
0
966
10:00 17.05.2026
За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
0
889
09:15 17.05.2026
Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
0
872
09:00 17.05.2026
Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
0
917
21:00 16.05.2026
«Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
0
1345
20:30 16.05.2026
Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
0
1427
20:00 16.05.2026
Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
0
1409

Возврат к списку