Датский изобретатель сообщил причины расчленения журналистки
13:05 22.03.2018 Источник: Известия
Датский изобретатель и владелец подлодки Nautilus Петер Мадсен, которого подозревают в жестоком убийстве шведской журналистки Ким Валль, рассказал, почему решил расчленить тело женщины. Об этом сообщает The Telegraph.
С начала расследования Мадсен заявлял о разных причинах гибели журналистки и на вторых слушаниях в суде сообщил, что женщина умерла из-за скопления выхлопных газов на неисправной подлодке.
По его словам, он под воздействием газов впал в психотическое состояние и решил избавиться от тела.
«Я сделал несколько проколов (отверткой) в разных частях, потому что не хотел, чтобы там скопились газы. Ничего сексуального в отверстиях в вагине не было. Я понимаю, почему вы так считаете, но с моей стороны не было никакого сексуального подтекста», — сказал Мадсен.
Ким Валль исчезла 10 августа после встречи на подлодке Nautilus, построенной Мадсеном. Через несколько дней было обнаружено расчлененное тело Валль со следами многочисленных ранений отверткой.
Мадсена подозревают в преднамеренном или непреднамеренном убийстве шведской журналистки и в непристойном обращении с телом. Известия
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:10 29.03.2026
- В одном из сел Дагестана из-за наводнения пришлось эвакуировать все население
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...
- 09:10 29.03.2026
- WP: Пентагон готовится к наземным операциям в Иране продолжительностью несколько недель
- 09:00 29.03.2026
- The Telegraph предсказывает масштабный кризис на рынке удобрений, если конфликт на Ближнем Востоке продолжится
- 20:34 28.03.2026
- На борту десантного корабля ВМС США на Ближний Восток прибыл батальон морской пехоты
- 19:22 28.03.2026
- Зеленский через СМИ отреагировал на слова Рубио, обвинившего его во лжи по поводу переговоров
- 15:50 28.03.2026
- Глава Росатома Алексей Лихачев прокомментировал текущую ситуацию на АЭС «Бушер»
- 14:30 28.03.2026
- Глава Rheinmetall: У украинцев на кухне есть 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация
- 13:34 28.03.2026
- Сильные дожди привели к обрушению ж/д моста на перегоне Хасавюрт - Кадиюрт СКЖД
- 13:25 28.03.2026
- Сбер: Цифровой рубль не конкурирует с криптовалютой


комментарии(0)