Сирийские войска начали военную операцию против боевиков, открывших огонь по мирным жителям
16:45 07.04.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
В группировке "Джейш аль-Ислам" в Думе захватили власть новые лидеры, боевики возобновили боевые действия против правительственных войск. Об этом сообщил в субботу начальник российского Центра примирения враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии Юрий Евтушенко.
По его словам, выход боевиков и членов их семей из города Дума остановлен, так как "за последние сутки экстремисты возобновили боевые действия против правительственных войск Сирийской Арабской Республики".
"По информации ближайших помощников Абу Хумама, в результате острых противоречий среди одиозных боевиков и тех, кто готов был участвовать в переговорном процессе, были физически устранены прежние лидеры группировки Абу Хумам, Абу Омар и Абу Али", - пояснил Евтушенко.
Операцию против группировки "Джейш аль-Ислам", возобновившей боевые действия, ведут сирийские войска. Об этом сообщил в субботу начальник российского Центра примирения враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии Юрий Евтушенко.
"Сирийские правительственные войска освобождают районы города Дума от непримиримых бандформирований", - пояснил Евтушенко.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
- 14:30 31.01.2026
- Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
- 14:15 31.01.2026
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
- 12:00 31.01.2026
- Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
- 11:45 31.01.2026
- Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT


комментарии(0)