ЕС потерял 100 млрд евро из-за санкций против Москвы - Лавров
09:00 06.11.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Сергей Лавров заявил о потере Евросоюзом 100 млрд евро из-за санкций против Москвы. Глава российского МИДа назвал важным, чтобы «это понимание пришло, наконец, к европейским политикам». Так Лавров сказал в интервью испанской газете El Pais.
Он отметил, что Москва готова отменить свои санкции, введённые в ответ на действия ЕС, но «первый шаг в этом направлении должен сделать именно Евросоюз, который пошёл на раскручивание санкционной спирали». «Рассчитываем, что здравый смысл в итоге возьмёт верх. Ведь объективно санкции не выгодны ни России, ни Евросоюзу», — резюмировал Лавров.
Брюссель ввёл ограничительные меры из-за Крыма и ситуации в Донбассе. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 26.06.2026
- В Латвии в ближайшее время разместят дополнительные системы ПВО — глава Минобороны
- 10:05 26.06.2026
- Размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы, сои и кукурузы у США — Трамп
- 10:00 26.06.2026
- На чемпионате мира установили рекорд по забитым голам
- 09:32 26.06.2026
- Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех армянских предприятий
- 09:20 26.06.2026
- США полностью прекратят принимать просителей политического убежища — Белый дом
- 09:05 26.06.2026
- В Дагестане задержали администратора крупнейшей международной террористической сети
- 09:00 26.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Черным и Азовским морями сбиты 660 украинских БПЛА
- 21:39 25.06.2026
- Генсек НАТО перечислил страны, представляющие «потенциальную угрозу» для стран альянса
- 20:30 25.06.2026
- В условиях ограничений электроснабжения банковская система Севастополя работает стабильно - губернатор
- 19:30 25.06.2026
- Полеты самолетов российских авиакомпаний в Иран могут производится круглосуточно - Росавиация


комментарии(0)