0
0
2820

В Минэнерго РФ заявили, что "Газпром" может сам достроить "Северный поток-2"

14:15 16.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


"Газпром" сможет самостоятельно завершить строительство "Северного потока - 2" в случае санкций США в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. Об этом журналистам сообщил замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский в рамках международной конференции "Перспективы энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект".

"Если в результате давления компании, которые участвуют в этом проекте, не смогут принять в нем участие, экономическое положение "Газпрома", которое находится в публичной плоскости, - оно позволяет самостоятельно завершить реализацию этого проекта, включая все, что потребуется", - сказал замминистра.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:20 24.06.2026
Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
0
0
11:05 24.06.2026
Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
0
57
11:00 24.06.2026
Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
0
59
10:32 24.06.2026
2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
0
152
10:20 24.06.2026
Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
0
158
10:05 24.06.2026
Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
0
184
10:00 24.06.2026
Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
0
194
09:32 24.06.2026
Илон Маск лишился статуса триллионера
0
232
09:20 24.06.2026
Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
0
238
09:05 24.06.2026
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опускалась ниже $76 за баррель
0
273

Возврат к списку