0
0
2816

В Минэнерго РФ заявили, что "Газпром" может сам достроить "Северный поток-2"

14:15 16.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


"Газпром" сможет самостоятельно завершить строительство "Северного потока - 2" в случае санкций США в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. Об этом журналистам сообщил замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский в рамках международной конференции "Перспективы энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект".

"Если в результате давления компании, которые участвуют в этом проекте, не смогут принять в нем участие, экономическое положение "Газпрома", которое находится в публичной плоскости, - оно позволяет самостоятельно завершить реализацию этого проекта, включая все, что потребуется", - сказал замминистра.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:32 22.06.2026
Центр космической связи в Дубне был атакован дронами ВСУ, пострадавших нет
0
33
13:25 22.06.2026
Число автолюбителей среди клиентов Сбера достигло 50 миллионов человек
0
55
13:12 22.06.2026
Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы
0
87
13:06 22.06.2026
Собянин: Школьники и студенты Москвы участвуют в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны
0
103
13:00 22.06.2026
Организован вывоз детей из «Артека», координацию осуществляют спецслужбы
0
121
12:32 22.06.2026
Численность граждан РФ в Грузии за 10 лет выросла почти в 5 раз — перепись населения
0
187
12:20 22.06.2026
Венчурные фонды вложили более $12 млрд в оборонные стартапы с начала года — FT
0
182
12:05 22.06.2026
Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны
0
219
12:00 22.06.2026
Кир Стармер покидает пост премьер-министра Великобритании
0
214
11:32 22.06.2026
Втянуть Белоруссию в конфликт провокациями не получится — Совбез
0
284

Возврат к списку