В Минэнерго РФ заявили, что "Газпром" может сам достроить "Северный поток-2"
14:15 16.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Газпром" сможет самостоятельно завершить строительство "Северного потока - 2" в случае санкций США в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. Об этом журналистам сообщил замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский в рамках международной конференции "Перспективы энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект".
"Если в результате давления компании, которые участвуют в этом проекте, не смогут принять в нем участие, экономическое положение "Газпрома", которое находится в публичной плоскости, - оно позволяет самостоятельно завершить реализацию этого проекта, включая все, что потребуется", - сказал замминистра.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 22.06.2026
- Центр космической связи в Дубне был атакован дронами ВСУ, пострадавших нет
- 13:25 22.06.2026
- Число автолюбителей среди клиентов Сбера достигло 50 миллионов человек
- 13:12 22.06.2026
- Путин возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы
- 13:06 22.06.2026
- Собянин: Школьники и студенты Москвы участвуют в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны
- 13:00 22.06.2026
- Организован вывоз детей из «Артека», координацию осуществляют спецслужбы
- 12:32 22.06.2026
- Численность граждан РФ в Грузии за 10 лет выросла почти в 5 раз — перепись населения
- 12:20 22.06.2026
- Венчурные фонды вложили более $12 млрд в оборонные стартапы с начала года — FT
- 12:05 22.06.2026
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны
- 12:00 22.06.2026
- Кир Стармер покидает пост премьер-министра Великобритании
- 11:32 22.06.2026
- Втянуть Белоруссию в конфликт провокациями не получится — Совбез


комментарии(0)